Влад Булгаков

Завершилась наша очередная автоэкспедиция по Центральной РОссии. За 25 дней мы преодолели 6500 км, посетив много Мест Боевой Славы советских воинов и Ратных Подвигов Русского НаРОДа, святых мест и монастырей, главные Ратные Поля России, истоки и устья Великих Русских Рек, Места Силы, озера.

QR коды застали нас уже в дороге. У моего попутчика Макса он был, а у меня нет. И что же? По факту — полная вакханалия, везде висят таблички, что без кодов не обслуживают и ничего не продают. На самом деле за все время QR код у нас спросили ровно один раз, в гостинице в Ельце, там реально не поселили… Сотрудница гостиницы меня даже пристыдить пыталась, типа как я могу быть такой безответственным во время мировой пандемии?
Я ответил ей, знает ли она, что вакцинированные люди официально являются переносчиками Ковида? Это ученые и медики говорят, не я.
Если на то пошло, то от людей нужно требовать везде не qr код вакцинации, а отрицательный ПЦР тест. Это информация взорвала ей мозг, и вызвала его перезагрузку.
Еще в одном месте у нас проверили в гостиице код, но только потому что мы сами это предложили. При этом его даже с паспортом не сверили!

В общем, нигде реально ничего не проверяли… А были мы во многих регионах центральной России. Такие вот дела.

Вспомнился в этой связи афоризм Петра Ивановича Полетика и Петра Андреевича Вяземского: » В РОссии против дурных мер, принимаемых государством, есть только одно спасение — дурное исполнение»… Сказано это было Это в 1825году!
Такие вот дела…