Новейшие знания людям Земли через Сергея Канашевского

КРАЙОН

… Прежде всего, сразу хочу отметить: все ваши так называемые ошибки, все ваши негармонии были изначально спланированы вами – как многомерными Существами Света и согласованы с вашими Высшими «Я». Любой вид негармонии в мире, в котором вы живёте ¬– это возможность создания нового уровня гармонии и новой событийности. Задумывались ли вы о том, мои дорогие, что вся негармония вашего мира ЕСТЬ БЛАГО ДЛЯ ВСЕЛЕННОЙ? Почему? Потому что только с помощью негармонии можно создать то, чего не было во Вселенной ранее. Негармония вашего мира для вселенной – это исходная точка для создания… новых реальностей, которые, начинаясь как негармоничные, постепенно обретают гармонию и свою уникальность. Негармония – путь к новой событийности и новой гармонии. …

… ВОТ ПРОСТАЯ И ВАЖНАЯ ИСТИНА. БЫТИЕ ЕСТЬ ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ ВЕЧНОСТЬ. Существа Света, о которых рассказываю, могут возвращаться в любую точку этой вечности, затем вновь и вновь проходить путь некоего развития, при этом… внося элементы новизны. Условно говоря, это как Великая Игра, в которую играют Существа Света, каждый раз привнося в неё что-то новое. Но, скажем так, наступает уровень развития, когда даже высокоразвитые Существа Света не могут создать новый вариант игры. Развитие словно останавливается. И вот тогда… Именно тогда сотворяются и привносятся в самое начало игры, в некие её основы, элементы, которые способны создать нечто новое, а главное – неожиданное. Люди планеты Земля, все люди всего множества миров планетной системы Земля – именно такой элемент игры. Вас привнесли в сакральные начала Великой Игры Бытия Вечности – как Существ, которые обладают уровнем свободы, ведущей к более высокому уровню непредсказуемости. Вот откуда ваша агрессия во многих мирах, ваша жестокость, ваши войны, ваше насилие, ваша жажда разделения и стремление выжить во что бы то ни стало. Но отсюда же и ваше ощущение того, что вы больше, чем есть. Многие люди ощущают всегда, что способны на большее. Отсюда ваша вселенская тоска по неизведанному, по непонятному. Ваше стремление стать тем, непонятно кем. Вы, нынешние обитатели этого мира, некогда углубились в плотные слои материи и стали полагать, будто люди и есть эта материя. Материя рождающаяся и умирающая. Но именно тогда, когда вы почти полностью уверовали в то, что вы есть временная материя, вдруг среди вас стали проявляться те, кто напомнил людям о существовании нематериального и вечного. После тягот и лишений материальной жизни вам вдруг открылось пространство, которое назвали РАЕМ. Прекрасное место заслуженного отдыха, где существует вечный покой… Сначала вас это обрадовало. Покой, отдых… Это так прекрасно! Но потом многие задумались: А ЧТО ДУША ПРИЗВАНА ДЕЛАТЬ В ПРОСТРАНСТВЕ ВЕЧНОГО ПОКОЯ? Душа призвана упокоиться, и значит… ОПЯТЬ ПРЕКРАТИТЬ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ??? Потому что вечный покой есть прекращение движения и развития. И тогда нашлись люди, которые сказали: «РАЙ – ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ, УСТАВШИХ В ПУТИ. Есть нечто иное…»
А потом вы словно прозрели, вы узнали о высших мирах Пятимерия, где люди существуют как люди, но только живут по прекрасным гармоничным законам, не болеют, не страдают, а творят, любят, радуются и развиваются. Но и не только это… В высших мирах люди рождают элементы нового, раннее не проявленного, что сейчас актуально для эволюции Вселенной. А базовой основой для рождения нового являются негармоничные миры. В том числе и ваш мир, где живёте вы, люди Четырёхмерия.
Итак, вы – важный элемент Великой Игры, которая достигла определённого уровня и пока не может перейти на уровень новый. Если говорить просто ¬– вы элемент Свободы (именно Свободы с большой буквы), элемент Непредсказуемости. Элемент Свободы и Непредсказуемости. Элемент, проявленный для того, чтобы создать новый вариант Вечности. И одна из ваших великих задач… осознать величие вашей задачи. А величие вашей задачи начинается с осознания того, кто вы есть. Поскольку вы Элемент Свободы и Непредсказуемости, значит… следует вопрос. КТО РЕШАЕТ, КАКОЙ ВАРИАНТ ВЕЧНОСТИ СОЗДАТЬ НА ЭТОМ ЭТАПЕ ВЕЛИКОЙ ИГРЫ БЫТИЯ?
Ответ сообщить? Или вы уже поняли, о чем говорит Крайон? Все ждут, когда именно вы создадите этот новый вариант! Вы и такие, как вы. Те, кто все вместе образуют Элемент нового свободного непредсказуемого творчества. Конечно, с более высокого уровня вам могут подсказать кое-что, дать направление. Но путь выбираете вы. И этот путь зависит от миллионов ваших чувств, мыслей, деяний, устремлений…
Понимаете важность всего, что сообщает вам Крайон? У вас есть право останавливаться в неких точках прохождения Великой Игры и сказать: «Так… Мне что-то не нравится! Давайте-ка всё исправим! Сделаем по-другому! Почему? Потому что мне так захотелось…»
А что именно вам захотелось сейчас? Давайте честно! Посмотрите внутрь своих «Я»! Вам хочется оставлять позади, в своей линейной событийности, ваши страдания, болезни, ошибки, конфликты, войны, слепоту движения, убийства, предательства? Вам хочется это оставлять, зная, что они не в прошлом, а понимая, что они живут в вечности бытия? Они станут повторяться вновь и вновь, потому что это такой вариант бытия, один из вариантов Вечности. И когда другие Существа Света начнут играть в этот вариант бытия, они станут проживать то же самое, что и вы… ваши страдания, болезни, ошибки, конфликты, войны, слепоту движения, убийства, предательства… Так каков выход? В чём тут суть? Поскольку внутри вас скрыт Элемент Свободы и непредсказуемости, то внутри вас же скрыт и Элемент ПЕРЕСОТВОРЕНИЯ РЕАЛЬНОСТИ. Это великий Дар, которым вы обладаете. Иными словами: ВАМ ДАЛИ ПРАВО НА МНОЖЕСТВО ОШИБОК, НО ВАМ ЖЕ ДАЛИ ПРАВО ВСЕ ЭТИ ОШИБКИ ИСПРАВИТЬ! …

30.08. 2021

Эль Мориа
через Сергея Канашевского

… Поскольку наша планета – пространство особого эксперимента, то и многомерное планетарное устройство у нас особенное, экспериментальное. Много есть особенностей, специальных областей взаимодействия, не ведомым пока даже высоким Учителям пятимерия. Но кое о чём вы, участники Проекта «ВОЗНЕСЕНИЕ», уже информированы. В частности, вам уже сообщалось о том, что в планетной системе Земля существуют ДВА ВИДА ШЕСТИМЕРНЫХ ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННЫХ КОНТИНУУМОВ (ПВК), связанных с вашим миром и с множеством других пятимерных миров Земли, в которых вы уже жили или станете жить в будущем. Один шестимерный ПВК мы назвали гармоничным, другой – негармоничным. В чём их отличие? Гармоничный ПВК – природный пространственно-временной континуум, где главный закон – Это Закон Любви. Там правят Гармония и Сотворчество между всеми мирами. Негармоничный ПВК – это экспериментальный пространственно-временной континуум, который создан для того, чтобы обеспечивать существование вашего и некоторых других четырёхмерных миров, участвовавших в Эксперименте Дуальности. В этом континууме Любовь пока практически отсутствует, а на первое место выходят очень развитая ментальная материя, технократические знания, отдельный разум, искусственный интеллект. В искусственном шестимерном ПВК, в отличие от гармоничного шестимерного ПВК, отсутствуют КОЛЛЕКТИВНЫЕ СУЩЕСТВА СВЕТА, так называемые тонкоматериальные Духи, Духовные Учителя, Духовные Наставники. У шестимерных существ негармоничного ПВК пока отсутствует любая связь с высшим «Я», потому что так предусмотрено планом Эксперимента Дуальности. Негармоничный ПВК является своего рода тонкоматериальной базой, на основе которой развивается ваш мир. При отсутствии такой базы ваш мир, во-первых, просто не смог бы существовать. Во-вторых, он не смог бы отделиться от Божественного Начала и уйти в негармонию, если бы не был создан тот самый негармоничный ПВК. Иными словами, если бы ваш мир опирался на гармоничный шестимерный ПВК, то он не смог бы по своей сути стать негармоничным. Поскольку ГАРМОНИЯ СОЗНАНИЯ ПРИРОДНОГО ШЕСТИМЕРНОГО ПВК хлынула бы сюда прекрасным огромным потоком и в короткий период залила бы своей гармонией ваш мир. А ваш мир был призван достаточно долго находиться в состоянии негармонии, поскольку он – источник множества новых реальностей Мультиверсума. На основе негармонии, как вы уже знаете, создаётся новая гармония и множество новых форм жизни и новых миров. Пятое измерение в вашей планетной Системе ЕДИНСТВЕННОЕ, и оно – природное, то есть гармоничное, основанное на Законе Любви. Негармоничного ПВК в планетной системе Земля нет. Пятимерие – это Божественный ИСТОЧНИК СВЕТА ЗЕМЛИ, который призван вывести людей из негармонии плотного мира тогда, когда придёт время. А такое время как раз пришло. И вывод людей из негармонии начинается. Но, как вы понимаете, это постепенный эволюционный процесс, который будет происходить столетия и даже тысячелетия.
Итак, ваш мир тесно связан с природным гармоничным ПВК пятого измерения и с неприродным негармоничным миром ПВК шестого измерения. Однако у Духовно развитых людей, у Сотрудников Света есть возможность общаться с некоторыми представителями гармоничного шестого измерения. И некоторые из них входят в ТГП (тонкоматериальные Группы Поддержек) людей вашего мира. Кто они? В шестом измерении живут и люди, которые продолжают эволюционировать как отдельные существа; и коллективные Существа Света. Люди приходят в Шестимерие из Пятимерия, коллективные Существа Света приходят в шестимерность из Семимерия.
Безусловно, есть в ваших ТГП и представители Седьмого измерения… Это коллективные Существа Света, которые, по сути, являются проводниками Высших «Я» известных и не известных Вам Вознесённых Учителей, святых, многих Духовных Наставников. Когда вы выходите на высокий уровень Любви, когда существенно поднимаете свои вибрации, вы способны контактировать с Коллективными Существами Света из седьмого измерения. О многих из них вы пока не знаете. Однако вклад этих существ в эволюцию планетной системы Земля и вашего мира, в частности, весьма велик. Энергоинформационные потоки Любви, изливающиеся из их Сакральных Сердец, поддерживают существование множества цивилизаций разных миров многомерной Земли. …

… Казалось бы, человеку плотных миров и в частности – вашего мира, дана значительная свобода воли. Так для чего их опекать тут, в плотных мирах, из миров горних? Раз дали свободу, пусть люди плотных миров и гуляют свободно, делают, что хотят. Какой смысл их опекать, поддерживать? Больше сотворят негармонии, больше вариантов событийности затем получится. Мультиверсум обогатится, Эксперимент расширится…
Такая логика не учитывает ЕДИНСТВА ВСЕГО СУЩЕГО. Даже отделяясь от Божественного Начала, уходя на дно самой плотной материи, вы не способны полностью перестать быть ЕДИНСТВОМ СО ВСЕМ СУЩИМ. Много имплантов, энергоинформационных полей, различных мембран, различных структур и систем создали авторы Эксперимента Дуальности для того, что ослабить связи единства человека со всем тем, кем он является на самом деле. А человек реально – это Многомерное Существо Света. Даже если вы сейчас не ощущаете свои иные аспекты, проявления в других измерениях, это не значит, что они не существуют. Простая аналогия. Этажи в многоэтажном доме в каком-то смысле являются отельными элементами дома. Но каждый этаж, каждое помещение, каждая квартира дома – это всё-таки Дом, его неотъемлемая часть. Не может семиэтажный Дом существовать, если, например, отсутствует четвёртый этаж. Он рухнет, развалится. Так и многомерное Существо Света. Оно существует и в первом измерении, и во втором, и в третьем, и в четвёртом. И во всех остальных семи измерениях третьего Духовного Центра вашей Вселенной. Только проявлен везде по-своему. Так, например, человек в третьем измерении вашего ПВК – не имеет высоты. Он плоский. Человек четвёртого измерения вам хорошо известен. Это вы сами. Теперь вы получаете всё больше представления о людях пятого измерения. В гармоничном шестом измерении человек – уже совсем иное существо. И он не похож ни на пятимерного человека, ни на четырёхмерного. Однако это тоже человек. В седьмом измерении человек становится Коллективным Существом. В восьмом измерении он становится восьмимерным существом, которое вам пока и представить сложно. Однако можно сказать, что и в восьмом измерении человек существует как элемент системы восьмимерного существа. И существа всех измерений связаны между собой единством. Даже восьмимерное существо чувствует, если его элементу, проявленному как человек четырёхмерия, плохо. Те существа высших измерений, которые решили принять участие в Новой Игре по имени Великий Эксперимент и в частности – по имени Эксперимент Дуальности, сознательно направили свои аспекты, элементы в экспериментальные миры. И, конечно же, были приняты все меры для того, чтобы эти аспекты, элементы не повредились в ходе Эксперимента, чтобы они вышли из него здоровыми, целыми и гармоничными. Более того, было принято решение Авторами Эксперимента о том, что ПОМОЩЬ СВОИМ АСПЕКТАМ высшие оказывают всё больше по мере вступления в новые фазы Эксперимента, связанные с выходом из плотности материи. Иными словами – входят аспекты многомерного Существа Света в плотность материи, увеличивается свобода воли, помощи им на этом этапе оказывается минимум. Начинают выходить из плотности материи, возвращаются к своей Божественной основе – помощь оказывается всё больше.
В прошлом веке человечество вашего мира начало активную фазу выхода из плотной материи. Поэтому помощь людям, идущим путём эволюционного развития, стала оказываться всё активнее. И с этого времени стало формироваться всё более и более тонкоматериальных Групп Поддержек, которые начали оказывать разнообразную помощь всё большему количеству людей. Хотя, конечно, подобные группы всегда существовали на протяжении пяти тысяч лет. Просто их количество было значительно меньше. И была качественно иной их деятельность.
Высшие (или точнее – более глубинные, сакральные) стали оказывать возможную поддержку низшим (или – внешним, живущим в плотной материи).
Ближе всего к вам из высших – люди Пятимерия. Именно поэтому, прежде всего, они стали составлять основы тонкоматериальных Групп Поддержки. …

ВАШ ЭЛЬ МОРИА.
17. 09. 2021 — 04. 11. 2021