22.07.22г. от Влад Булгаков

ИНФОРМАЦИЯ 22.07.2022

ГЛОБАЛЬНОЕ ЭКЗИСТЕНЦИОНАЛЬНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ

Кульминацией прохождения фазы «Мертвой точки» станет достижение некой критической точки, сразу после которой наступит финальная часть всего этого – прохождение Системной Точки Бифуркации.
Да, мы не раз уже писали о том, что это такое, а также о том, что мы ее уже проходили. Это и да и нет одновременно. Действительно, Точку Бифуркации мы уже проходили, но… Это была Точка Бифуркации прошлой Фазы Перехода, Великой Смены «Матриц». Условно она началась 21.12.2012г.

Сейчас, напомню, идет другая, следующая фаза этого глобального процесса – Системной Обнуление, Системный Эволюционный Вакуум, Системная Мертвая Точка. Ну а после него нас еще ждет завершающий, Третий Этап этого «марлезонского балета» — это уже Начало Нового Мира, полноформатное проявление Новой Мировой Матрицы, Новый Миропорядок, Обновленная Земля с Обновленным Человечеством, Новые Эволюционные Задачи…

По срокам, от прогноза воздержусь, неблагодарное это дело… Особенно когда Абсолют все время вмешивается… Кстати, нынешний «люфт самоопределения» — с прохождением новой Точки Бифуркации происходит именно благодаря Абсолютному Вмешательству, результатом которого явилась известная коррекция Мирового Сценария.

Напомним, что такое Точка Бифуркации. Да, это сложно для мозга, но дает более глубокое понимание происходящего.

Точка бифуркации — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределённость: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдёт на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности.

«Точка бифуркации» — понятие из технического словаря и обозначает раздвоение: краткий момент, когда система непредсказуемым образом может изменить режим работы то ли в одну, то ли в другую сторону, после чего возврата к прошлому уже нет. Ситуация станет или одной, или другой. Применительно к психологии — это момент, когда человек легко может что-то сделать, либо не сделать; сделать одно — либо сделать другое.

Бифурка́ция (от лат. bifurcus «раздвоенный») — всевозможные качественные перестройки или метаморфозы различных объектов при изменении параметров, от которых они зависят.

Теория хаоса предполагает, что точка бифуркации — это такое состояние системы, когда самое малое воздействие может привести к кардинальной смене установившегося режима работы.
По информации Российской Академии Естествознания https://top-technologies.ru/

Термин происходит от лат. bifurcus — раздвоенный и употребляется в широком смысле для обозначения всевозможных качественных перестроек или метаморфоз различных объектов при изменении параметров, от которых они зависят. Если эволюционирующая система зависит от параметра, то при его изменении поведение системы, в общем случае, может изменяться плавно. Однако при переходе параметра через некоторое критическое значение динамика системы может претерпеть качественную перестройку.

Значения параметров, при которых происходит перестройка установившихся режимов движения в системе, называются бифуркационными значениями параметра (или точкой бифуркации), а сама перестройка — бифуркацией. При непрерывном изменении параметров могут возникать каскады бифуркаций. В результате последовательности бифуркаций в динамической эволюционирующей системе возможно установление хаотического режима.

Каскад бифуркаций — один из типичных сценариев перехода от порядка к хаосу, от простого периодического режима к сложному апериодическому, при бесконечном удвоении периода. Модель развития сложной системы через последовательность бифуркаций и представление о хаосе, как о чрезвычайно сложной и развитой структуре, применима к явлениям самой различной природы: физической, биологической, социальной, экономической, т.е. к любым системам, где есть последовательность бифуркаций удвоения периода.

В «естественнонаучной» синергетике бифуркация представлена как критическое состояние системы, точка перехода от хаоса к порядку, момент оформления, возникновения нового порядка, завершающий период развития системы в режиме с обострением, выбор одной из целого веера бурно расширявших свою активность тенденций — как доминирующей и определяющей новый порядок в пост-бифуркационный период.

В теории катастроф бифуркация представляется как скачкообразная качественная перестройка системы при плавном изменении параметров. (Например: закипает вода, тает лед). До точки бифуркации система имеет один путь развития, ее поведение полностью предсказуемо. Бифуркация — катастрофический скачок, конфликтный срыв, узел взаимодействия между случаем и внешним ограничением, между колебаниями и необратимостью.

Примерами бифуркации в различных системах могут служить следующие: бифуркация рек — разделение русла реки и её долины на две ветви, которые в дальнейшем не сливаются и впадают в различные бассейны; в медицине — разделение трубчатого органа (сосуда или бронха) на 2 ветви одинакового калибра, отходящие в стороны под одинаковыми углами; механическая бифуркация — приобретение нового качества в движениях динамической системы при малом изменении её параметров; в системе образования — разделение старших классов учебного заведения на два отделения; бифуркация времени-пространства — разделение времени на несколько потоков, в каждом из которых происходят свои события.

Точка бифуркации — одно из наиболее значимых понятий теории самоорганизации. Это такой период или момент в истории системы, когда она превращается из одной системной определенности в другую. Ее качественные характеристики после выхода на точку бифуркации обречены на принципиальное изменение, приводящее к изменению сущности самой системы. Механизм трансформации системы, работающий в такие моменты, связан с ветвлением системной траектории, определяемый наличием конкуренции аттракторов.

Точка бифуркации — такой период в развитии системы, когда прежний устойчивый, линейный и предсказуемый путь развития системы становится невозможным, это точка критической неустойчивости развития, в которой система перестраивается, выбирает один из возможных путей дальнейшего развития, то есть происходит некий фазовый переход.

В реальности бифуркация есть не одномоментный акт, а некоторый протяженный во времени процесс кардинальной перестройки системы, по ходу которого и осуществляется объективация одного из возможных путей ее развития.

Саму Фазу Точки Бифуркации также можно разделить на три Фазы:
Первая фаза, добифуркационный период или период системной устойчивости, когда работают адаптационные механизмы изменения внутрисистемного порядка, когда организационные воздействия сильнее самоорганизационных. Влияние организации и самоорганизации на сохранение внутренней стабильности может варьироваться в зависимости от разных причин
Вторая фаза, бифуркационный период или период системной неустойчивости, когда в точке социальной бифуркации утрачиваются организационные силы, подавляемые самоорганизационными.

По мере роста социального хаоса или социальной энтропии и приближения к критическому значению увеличивается вероятность попадания социальной системы в зону бифуркационного перелома. Выход в точку бифуркации означает переход к доминированию в процессах социального изменения бифуркационных, самоорганизационных механизмов, механизмов положительной обратной связи. Система не способна существовать теперь в прежнем качестве, здесь и начинается процесс самоорганизации.

Третья фаза, послебифуркационный период или период возникновения упорядоченности, когда возникающий порядок носит самоорганизационный характер, возникает в результате спонтанного дрейфа системы к новому аттрактивному состоянию.

То, что в синергетике называют точкой бифуркации, в естественных науках называют фазовым переходом, в теории социальной трансформации — переходным периодом
Характерными чертами периода социальной бифуркации являются: дезорганизация взаимодействия субъектов социальных отношений, ценностная напряженность, противоречия, конфликты, обуславливающих направленность будущего развития общества, в котором определяются возможности реализации ценностных оснований действующих в обществе субъектов.

Другими словами, мы сейчас находимся в Бифуркационном Периоде, во Второй его фазе, но до его критической точки – собственной Точки, Момента Бифуркации еще не дошли. Но уверенно приближаемся. Это и будет момент Истины, самый опасный и напряженный период истории. В чем он выразится в Мировых Событиях, и когда точно будет – пока судить не берусь.

Очевидно, что пути назад, выхода из Зоны Бифуркации нет, Точка невозврата давно пройдена. На выходе, в постбифуркационный период нас ждем новый мир и новый Мировой порядок. На Земле останутся или силы света или силы тьмы.

Правда, есть информация о 23 сентября 2022г. К этой дате что то уже должно или проясниться или случиться. Поскольку официально объявлено, что резервная копия старой мировой Матрицы (Глобальный Деструктор) к этому времени должен быть деактивирован, он должен прекратить существовать. Если этого не произойдет, нас ждет «технический эволюционный дефолт» и активация так называемого «форсмажорного протокола». Кому нужно-поймет!

Поэтому весьма вероятно, что Точка Бифуркации будет по времени соответствовать именно этому событию – запланированному на определенную дату деактивации Глобального Деструктора.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…