23.08.22г. от Влад Булгаков

ИНФОРМАЦИЯ 23.08.2022

В продолжении темы о географических странностях Марса хотел бы процитировать абзац из вчерашнего материала:

Территория, окружающая вулкан, во многих местах покрыта сетью небольших хребтов и гор. Эту горную систему называют Ореолом Олимпа. Ореол простирается на расстояние до 1000 км от вершины в виде огромных «лепестков». Происхождение Ореола входит в число марсианских загадок.

Я тщетно пытался найти в Интернет (включая англоязычный) хоть какие либо фотографии этого «ореола». Нет ни одной фотографии. Если где то найдете – пришлите, пожалуйста. Утверждается, что эти горы простираются на 1000 км и имеют форму «лепестков». Информация скудная и почти все интернет ресурсы, пишущие по данной тематике, ее публикуют слово в слово.

Без сомнения, это очень интересная геологическая странность Марса, учитывая ее близость к Олимпу, протяженность, лепестообразную форму и т.д.

А мы обратим сегодня наше внимание (и, возможно, положим в нашу копилочку) еще одну геологическую странность Марса. Это также упоминавшиеся вчера три горы, три вулкана, находящиеся рядом с Олимпом.

Это гора Арсия, гора Павлина и гора Аскрийская, которые также имеют огромные размеры, хотя и уступают Олимпу. Эти три вулкана находятся в горах Фарсида, а Олимп расположен внутри впадины провинции Фарсида глубиной 2 км.

Посмотрите на общую схему: гора Олимп, рядом три находящиеся рядом, на небольшом расстоянии друг от друга горы, еще чуть дальше Долины Маринера. Уникальная концентрация геологических странностей на относительно небольшой территории… Добавим сюда то обстоятельство, что находятся они все почти на экваторе Марса (зона энергетического равновесия), А гора Павонис – прямо на экваторе.

Скажите, вам это ничего не напоминает? А мне – напоминает. Вот что:
СОЗВЕЗДИЕ ОРИОНА (ТОЧНЕЕ, ЕГО ЧАСТЬ, ВЕРХНЯЯ)

А еще вот что (ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ИНФОРМАЦИЯ С ФОТО СМ НА САЙТЕ https://www.искры-абсолюта.рф/марс2022/

Пирамиды в Гизе…
ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ИНФОРМАЦИЯ С ФОТО СМ НА САЙТЕ https://www.искры-абсолюта.рф/марс2022/

Что это? Простое совпадение или марсианская проекция созвездия Орион на эту планету? Неплохо было бы поискать, по карте Марса, может, удастся найти «недостающие звенья» в этой картине.
Другие горы, скорее это вулканы, которые могут дополнить вид гипотетического Великого Марсианского Геоглифа – Ориона.

«Марсианский почерк» в этой сфере в принципе понятен: берется естественный природный объект (гора или вулкан) и оконтуривается, для придания ему сакральногеометрической пирамидальной формы и сакральных свойств Пирамиды.

Кстати, на Кольском полуострове тоже есть проекция
Не правда ли, очень уж схожая конфигурация у Трех Вулканов Марса и Пирамид в Гизе, В ФОРМЕ ПОЯСА ОРИОНА?

Форматирование природных вулканов под Правильную Пирамидальную Конструкцию имеет конкретный прикладной смысл: это позволяет структурировать, интенсифицировать энергию планеты для ее использования и применения (сверхмощный природный генератор, источник энергии, особенно во время извержений). Также, как вариант, использовать такие объекты для передачи сверхэнергетических импульсов другим объектам Галактики (включая возможность их использования как сверхмощное оружие, где боезарядом выступает энергия ядра планеты, «стволом» — тело горы, а «прицелом» — верхушка горы-пирамиды. И район экватора – идеальное место для этого, вместе с полюсами планеты.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…