07.09.22г. от Влад Булгаков

ИНФОРМАЦИЯ 07.09.2022

ПАРЕЙДОЛИЯ

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ С ФОТО И ВИДЕО НА САЙТЕ https://www.искры-абсолюта.рф/марс2022/

Сегодня нужно попробовать разобраться в феномене «парейдолии», насколько и почему это так важно вы пойме сами.
Итак, современная наука трактует феномен парейдлолии следующим образом – вы только вдумайтесь ЧТО ОНИ ПИШУТ:

Парейдоли́я, парейдоли́ческая иллю́зия (от др.-греч. παρά — «рядом, около; отклонение от чего-либо» + εἴδωλον — «изображение») — разновидность зрительных иллюзий (так называемые «сенсорные иллюзии дополнения» возникающих как у лиц с психическим расстройством, так и у здоровых; заключается в формировании иллюзорных образов на основе реальных объектов.
Таким образом, смутный и невразумительный зрительный образ воспринимается как что-либо отчётливое и определённое — например, фигуры людей, животных или сказочных существ в облаках на звёздном небе, обоях на стене или ковре. У психически здоровых парейдолии могут проявляться, например, в виде ложного восприятия изображения лица человека на поверхности Луны или Марса.

Парейдолии часто возникают в инициальных стадиях острых психозов с помрачением сознания, например при алкогольном делирии («белой горячке»). Установлено возникновение парейдолий при Длительном расстройстве восприятия, вызванное галлюциногенами. При шизофрении возможно возникновение парейдолических иллюзий на фоне ясного сознания.

Если парейдолии теряют характер объективности, реальности для пациента и это сопровождается появлением чувства их сделанности, иллюзорности, бредовым толкованием, то они называются псевдопарейдолиями.

Восприятие парейдолий психически здоровыми людьми сопровождается пониманием этого феномена как «игры воображения», а при психотических расстройствах, напротив, присутствует уверенность в его реальности.

Парейдолические иллюзии, или парейдолии — это иллюзорное восприятие реального объекта

Это зрительная иллюзия, которая заставляет людей видеть лица, изображения животных, очертания привычных предметов там, где их нет.

Один из самых распространённых частных случаев этого зрительного искажения — парейдолия лица.

Карл Саган Популяризатор науки, астрофизик и экзобиолог:
Как только младенец начинает хорошо видеть, он узнаёт лица. Теперь мы знаем, что этот навык встроен в наш мозг. Миллион лет назад те малыши, которые не могли распознать лицо и улыбнуться в ответ на улыбку, имели меньше шансов завоевать сердца своих родителей и, соответственно, получить заботу.

В общем, выжили не все. Мы как раз потомки тех, кто моментально реагировал на лица врагов и мамы с папой. Наш натренированный эволюцией мозг готов искать сочетание «глаза, нос, рот» везде.
Парейдолия знакома не только людям. Учёные обнаружили, что способность видеть лица на изображениях без них есть у разных живых существ. Например, у приматов, в частности макак‑резусов, у домашних цыплят и даже у только что вылупившихся черепах.
Отсюда исследователи сделали вывод: существует некий общий для живых существ механизм распознавания.

Парейдолия — это зрительная иллюзия, при которой в абстрактных неодушевленных объектах или узорах человек видит лица и фигуры.
немецкий психиатр Карл Людвиг Кальбаум, который в 1866 году впервые использовал термин «парейдолия», определил ее как «бред рассудка», вызванный «несовершенным восприятием». После Кальбаума некоторые ученые стали рассматривать парейдолию негативно, считая ее психозом или признаком слабоумия.
Сегодня ученые изучают связь парейдолии с творческими способностями и талантами. Например, в 2000 году британский психолог Ричард Грегори предположил, что с помощью одной из версий классического теста Роршаха можно раскрыть общие «принципы творчества» и воображения.

Еще один псевдомистический феномен, связанный с парейдолией — лики девы Марии или Иисуса, видимые на самых разных предметах.
Нормально они замутили, правда? Молодцы, нечего сказать, специалисты. «Железная логика», основанная на глубоком знании человеческой психики. Если вы не согласны, что лики на Марсе это парейдолическая иллюзия, значит, у вас психическое отклонение, вы психбольно, шизофреник. А, поскольку признавать себя таковым мало кто хочет, нужно априори согласиться с тем, что это парейдолия.

Теоретически по аналогичной схеме человека можно убедить в чем угодно, например: что кошка, на которую вы смотрите – это вовсе не кошка, а слон. А образ кошки – это парейдлоическая иллюзия, которую рисует ваш мозг, потому что у вас дома живет кошка. Как то так!
Удивляюсь, почему до сих пор не объявили парейдолией «рисунки в пустыне Наска». Ведь по их «марсианской» логике – это чистой воды парейдолия.

Ну а что, если они смогли убедить большинство человечества в том, что человек произошел от обезьяны, египетские пирамиды строили рабы, а купол Исаакиевского собора поднимала дюжина мужиков…. Разница с Марсом лишь в том, что в этих случаях в качестве доказательства послужили не парейдолия, а многократно повторенная ложь…

И все же что такое Истинная Парейдолия? Ведь такой феномен Бытия реально существует. ИСТИННАЯ ПАРЕЙДЛОИЯ – ЭТО ЗАЛОЖЕННЫЙ В ЧЕЛОВЕКА БОГОМ МЕХАНИЗМ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ ПОСРЕДСТВОМ АССИЦИАТИВНО-СРАВНИТЕЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ.

Как часто бывает в этом мире (например, с курумниками), нельзя «все грести под одну гребенку». Давайте посмотрим на феномен парейдолии под другим углом (простите за калабмбур).

Нужно постараться классифицировать виды парейдолии. Итак, в зависимости от рассматриваемого объекта штука эта может быть (по моей личной классификации):

— РЕАЛИЗАЦИЕЙ БОЖЕСТВЕННОГО МЕХАНИЗМА ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ, ДАРОВАННОГО БОГОМ ЧЕЛОВЕКУ
— РЕАЛЬНО ВИДОИЗМЕНЕННЫМ СОСТОЯНИЕМ ОБЪЕКТА ПЛОТНОЙ МАТЕРИИ ИСКУСТВЕННЫМ ПУТЕМ
— РЕАЛЬНО ВИДОИЗМЕНЕННЫМ СОСТОЯНИЕМ ОБЪЕКТА ПЛОТНОЙ МАТЕРИИ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ
— СЛЕДСТВИЕМ ПСИХИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА ЧЕЛОВЕКА.
— СТЕБОМ «МАТРИЦЫ»
— РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРОГРАММНОГО КОДА «МАТРИЦЫ».

Рассмотрим каждый из этих постулатов на примерах.

РЕАЛИЗАЦИЯ БОЖЕСТВЕННОГО МЕХАНИЗМА ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ, ДАРОВАННОГО БОГОМ ЧЕЛОВЕКУ
— РЕАЛЬНО ВИДОИЗМЕНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ОБЪЕКТА ПЛОТНОЙ МАТЕРИИ ИСКУСТВЕННЫМ ПУТЕМ
— РЕАЛЬНО ВИДОИЗМЕНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ОБЪЕКТА ПЛОТНОЙ МАТЕРИИ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ.

Существуют многочисленные примеры, когда материальный объект может принимать форму (или тяготеть к принятию формы) той преобладающей энергии или информационного поля, который присутствует в данной местности. Например, офизиченная конфигурация энергий Земли в Каппадокии или феномен «закрученных» деревьев. Это – примеры естественной реконфигурации материи. Подсказка самой Природы.

К примерам искусственной реконфигурации материи можно отнести изменение материальных объектов (обычно мегалитов), принимающих форму Лика, Лица. Есть такие практики (скорее, были раньше), когда адепты Школ Мистерий для развития Силы Мысли практиковали духовные практики, в ходе выполнения которых они длительное время направляли силу своей мысли на какой то материальный объект с определенной мыслеформой. То есть проецировали, как слайд диапроектора, некий ментальный образ в материю. И постепенно материя принимала вид этого образа. С той или иной степенью схожести. Практики могли носить как индивидуальный, так и групповой характер. Эта практика называлась «ментальной архитектура», а практикующие — ментальными скульпторами.

Высшие Адепты могли силой мысли создавать целые скульптуры, подобно тому, как их создают современные скульпторы с помощью механических инструментов.

Также есть примеры придания мегалитам той или иной «парейдолической» конфигурации посредством проецирования образов Элементальных сущностей. Такие феномены больше распространены у шаманов, материализующих образы «духов предков». Есть множественно случаев «облачной парейдолии» — то есть принятие той или иной формы облаками.

Иногда феномен парейдолии проявляется как информация: подсказка от Высшего Я, Высших Сил, проявление той или иной сущности и т.д.
Отдельная группа парейдолии – это стеб Матрицы. Ну вот, например…
Ну есть и еще реализация Кода Матрицы, но мы этот момент рассматривать не будем.

Таким образом, совершенно очевидно, что парейдолические феномены, будучи явлением многогранным, имеют совершенно разный генезис. Но в его основе ВСЕГДА лежит принцип Божественного, образного Познания Мироздания, основанный на ассоциативном мышлении. Это Божий Дар, способность видеть Потаенную Истину.

А Матрица и силы Кали Юги просто извратили его, заставили служить себе, как средство достижения своих целее подчинения, порабощения, контроля и управления массами.

Чтобы выйти из этого плена иллюзий, человеку нужно научиться распознавать, различать каждый пример Парейдолии. А для этого нужно просто думать и пропускать информаций через Сердце – главный инструмент Божественного Познания Истины Бытия, дарованный человеку Богом. И который никто не может нагло эксплуатировать и использовать с своих корыстных целях. Над разумом и мозгом они могут глумиться сколько угодно, ввергая его в искусственную иллюзию, но над Сердцем – НИКОГДА!

ЕСЛИ МАТРИЦА ГОВОРИТ НАМ, ЧТО ПАРЕЙДОЛИЯ — ЭТО ИЛЛЮЗОРНОЕ ВОСПРИЯТИЕ РЕАЛЬНОГО ОБЪЕКТА, ТО, ОЧЕВИДНО, ЧТО ЭТО СОВСЕМ НАОБОРОТ: РЕАЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ИЛЛЮЗОРНОГО ОБЪЕКТА

ХОРОШАЯ ПОДБОРКА ПАРЕЙДОЛИЙ
https://1gai.ru/blog/live/525143-40-fotoprimerov-obma..

ХОРОШАЯ ПОДБОРКА ПАРЕЙДОЛИЙ-1
https://www.youtube.com/watch?v=I1xMB50kFsU&featu..