01.02.23г. от Влад Булгаков

ЛЕТОПИСЬ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА

ЧАСТЬ 32

ПРОДОЛЖЕНИЕ

ТРАГИЧЕСКАЯ СУДЬБА ВЕНЕРЫ:
ОТ ЦВЕТУЩЕГО САДА ДО БЕЗЖИЗНЕННОЙ ПУСТЫНИ

ИНФОРМАЦИЯ 01.02.2023

Рассмотрим геоморфологию Венеры.

Основными геологическими формациями Венеры являются:

• короны — обширные круглые или овальные образования с глубокими концентрическими кольцами;
• купола — плоские, почти круглые поднятия, некоторые с центральными кальдерами;
• арахноиды — осевшие купола с радиальными трещинами-разломами паукообразной формы;
• тессеры — обширные области с длинными горными хребтами и долинами.

Нас будут интересовать все геологические формации Венеры. Как с геоморфической, так и с эзотерической точки зрения. При этом Венцы (они же Короны) и Купола очевидно представляют собой тождественные, родственные структуры, в том время как Тессеры и Арахноиды– нечто совершенно иное.

Информация и изображения с сайтов http://galspace.spb.ru/ https://starcatalog.ru/

Венцы на Венере — это кольцевые структуры размером от 150 до 600 км, впервые обнаруженные АМС «Венера-15» и «Венера-16» Они очень непохожи на кольцевые структуры Марса, Меркурия и Луны и являются результатом активности недр планеты.

Венцы Венеры названы женскими именами, так как из всех крупных и давно известных планет только Венера носит женское имя. Причём в первую очередь это имена богинь земледелия и плодородия. Название состоит из слова «венец» и его названия в родительном падеже, например: «венец Деметры

По информации сайта https://www.ras.ru/ На поверхности Венеры насчитывается несколько сотен специфических, характерных только для этой планеты, вулканотектонических образований, которые из-за их формы назвали коронами. Эти крупные, до 2500 км в диаметре, кольцевые структуры рельефа впервые были обнаружены еще на первых радарных изображениях, полученных советскими межпланетными станциями «Венера-15» и «Венера-16» в 1983-84 гг.

Характерным структурным элементом корон является их кольцевое обрамление (венец), состоящее из борозд и/или гряд.

Это обрамление окружает внутреннюю часть короны, где преобладают вулканические образования. В некоторых коронах лавовые потоки протягиваются за пределы кольцевого обрамления и выходят на окружающую равнину.

Округлая форма корон и связанная с ними вулканическая и тектоническая активность указывают на то, что эти структуры представляют собой поверхностные проявления мантийных диапиров. Мантийный диапир – это относительно маловязкое вещество мантии диаметром в сотни километров, поднимающееся из недр за счет силы Архимеда. Огромный пузырь раскаленной магмы, всплывая к поверхности, вспучивает рельеф, образуя корону.

Ученые ГЕОХИ РАН изучили 550 корон, каталогизированных при изучении Венеры.

По информации сайта https://nplus1.ru/ Моделирование указало на десятки активных вулканических структур на Венере. Геологи выяснили, что на Венере существует несколько десятков вулканических структур, которые совсем недавно были активны. К такому выводу они пришли, сравнив результаты моделирования с реальными снимками вулканических структур.

На сегодняшний день это одно из лучших доказательств того, что на планете все еще происходят внутренние геологические процессы. В пользу того, что на планете по сей день могут продолжаться геологические процессы, говорят венцы — уникальные круглые образования с большим количеством трещин и разломов, обнаруженные астрономами три десятилетия назад.
Сравнение фотографий поверхности планеты с результатами моделирования показало, что на Венере существует, по меньшей мере, 37 активных венцов, включая самый большой на планете венец Артемиды диаметром 2600 километров.

Это – официальная наука. А что говорит нам эзотерика об этом? ВЕНЦЫ ИЛИ КОРОНЫ ВЕНЕРЫ ЯВЛЯЮТСЯ НЕ ЧЕМ ИНЫМ, КАК ВЕНЕРИАНСКИМИ ПИРАМИДАМИ! Но это не «пирамиды» в земной их понимании, а именно: многогранник, одна из граней которого (называемая основанием) — произвольный многоугольник, а остальные грани (называемые боковыми гранями) — треугольники, имеющие общую вершин. По числу углов основания различают пирамиды треугольные (тетраэдр), четырёхугольные и т. д. Пирамида является частным случаем конуса.

ПИРАМИДЫ ВЕНЕРЫ ЯВЛЯЮТСЯ КРУГЛЫМИ ИЛИ КОНИЧЕСКИМИ ПИРАМИДАМИ. А наши земные пирамиды – это частный случай конуса. Пирамида и конус между собой похожи, это видно на рисунке ниже. Чем больше рёбер у пирамиды, тем больше пирамида будет похожа на конус, а основание пирамиды будет напоминать окружность. Кроме того, конус, как тело вращения, может быть получен за счёт вращения пирамиды вокруг своей высоты. Значит конус – это частный случай пирамиды.

Ко́нус— поверхность, образованная в пространстве множеством лучей (образующих конуса), соединяющих все точки некоторой плоской кривой (направляющей конуса) с данной точкой пространства
Конус — это геометрическое тело, которое образовано совокупностью всех лучей, исходящих из точки и пересекающих любую плоскую поверхность. В месте пересечения образуется основание конуса.
Таким образом, более правильным говорить, что венерианские пирамиды по своей геометрической форме являются именно ДВОЙНЫМ КОНУСОМ.

На физическом плане они предоставляют собой естественные природные объекты, то есть горы, округленные, оконтуренные по форме правильного круга или овала. Очевидно все они (или большинство) представляют собой вулканы, чаще всего потухшие. Но вот последние данные ученых указывают на то, что часть из Венцов Венеры до сих пор являются действующими вулканами.

Получается, что Купольные Пирамиды Венеры – Венцы или Короны, а также «Купола» – «живые». Это уникальный тип Пирамид, которых больше нет нигде в солнечной системе, созданный Разумной Цивилизацией и являющийся образцом гармонического синтеза, сочетания Объекта Планетарной Природы, части Тела Живой Планеты, с «искусственной» обработкой. Очень похоже на Марсианские структуры, в частности гору Олимп.

В обоих случаях за счет применения такой технологии обе Цивилизации могли использовать Силу своих Планет, исходящую от планетарного ядра через канал, портал не просто горы правильной сакральногеометрической формы, но и вулкана. А сила вулкана, особенно время его извержения, несопоставима с силой обычной горы, она в тысячи раз сильнее и мощнее.

Ну а вопрос как можно использовать такую Силу и Энергию, куда ее можно направлять с помощью таких Мест Силы – это уже другой вопрос.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

На изображениям: конус, двойной конус, Венцы Венеры

ИНТЕРНЕТ ВЕРСИЯ НА САЙТЕ https://www.искры-абсолюта.рф/венера2023/