03.02.23г. от Влад Булгаков

ЛЕТОПИСЬ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА

ЧАСТЬ 32

ПРОДОЛЖЕНИЕ

ТРАГИЧЕСКАЯ СУДЬБА ВЕНЕРЫ:
ОТ ЦВЕТУЩЕГО САДА ДО БЕЗЖИЗНЕННОЙ ПУСТЫНИ

ИНФОРМАЦИЯ 03.02.2023

СЕГОДНЯ ПОГОВОРИМ О ТОМ, ЧТО НЕ ТАК С ВЕНЕРОЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЕЕ ПЛАНЕТАРНЫХ И ОРБИТАЛЬНЫХ КОНСТАНТ. О тех параметрах, которые просто не должны быть такими, какие они есть вследствие объективных причин.

Я выделил эти параметры в отдельную группу Венерианских аномалий:

-Слабое магнитное поле

-Направление вращения Венеры противоположно направлению вращения всех (кроме Урана) планет Солнечной системы.

-Венера обладает самой плотной атмосферой среди всех планет земной группы.

-Скорость вращения атмосферы Венеры более чем в 60 раз быстрее скорости вращения планеты.

-Скорость ветра на Венере достигает 360 километров в час.

-Вращение Венеры имеет две уникальные характеристики: во-первых, оно очень медленное. Один день на Венере равен 243 земным дням. Кроме того, вращение ретроградно по отношению к орбите, то есть планета вращается вокруг Солнца в одном направлении, а вокруг своей оси — в противоположном.

-Венера вращается вокруг своей оси каждые 243 земных дня, что является самым медленным вращением среди всех планет. На экваторе поверхность Венеры вращается со скоростью 6,5 км/ч.

-Венера ходит противоположно всем остальным планетам Солнечной системы, то есть с востока на запад и поэтому Солнце восходит с другой стороны.

-Венера вращается вокруг своей оси, наклонённой к плоскости орбиты на 177,36°, из-за чего при наблюдении со стороны северного полюса эклиптики планета вращается с востока на запад, то есть в направлении, противоположном направлению вращения большинства планет.

— На Венере наблюдается феномен неуправляемого парникового эффекта, вследствие которого планета получает о Солнца больше тепла, чем излучаете вовне, поэтому происходит ее дальнейший разогрев.

Итак, ГЛАВНЫЕ АНОМАЛЬНОСТИ И НЕПРАВИЛЬНОСТИ ВЕНЕРЫ:
ВЕНЕРА ИМЕЕТ АНОМАЛЬНО СЛАБОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ, НЕЕСТЕСТЕННЫЙ УГОЛ НАКЛОНА ПО ОТНОШЕНИЮ К ПЛОСКОСТИ ОРБЫТЫ (КАК БУДТО ОНА ПРОСТО «ЗАВАЛЕНА НА БОК), ПОСЛЕ КУВЫРКА ПОЧТИ НА 180 ГРАДУСОВ), ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ, РЕТРОГРАДНЫЙ ВЕКТОР ЕЕ ВРАЩЕНИЯ, то есть планета вращается вокруг Солнца в одном направлении, а вокруг своей оси — в противоположном.

Следствием чего может быть существование такие аномалий, неестественного состояния? Выдвинем свое гипотезу чуть позже.
Я тут в начале сайта написал, что сейчас на Венере «не Мальдивы» А сейчас я хочу вас спросить, знали ли вы что раньше на Венере были лучшие пляжные курорты в солнечной системе? Я…Нет, это не я придумал. Так считают американские ученые.

Цитирую газету «Космомольская правда», ссылка на статью https://www.kp.ru/daily/26569/3585441/

Машина времени НАСА показала: Венера была когда-то райским уголком.

Венера погибла безвозвратно — сварилась в прямом смысле слова, превратившись из некогда тропического рая в сущий ад. Ныне на Венере пекло почти в 450 градусов по Цельсию, чудовищное давление — в сто раз выше земного, духота — атмосфера почти на 95 процентов состоит углекислого газа. А с неба льют дожди из серной кислоты..

О том, что Венера была пригодна для жизни на днях заявили ученые НАСА из Института космических исследований Государь (Nasa’s Goddard Instituto Core Space Studies (GISS) Kit New York). Они сделали такой вывод на основе компьютерного моделирования.

Компьютерное моделирование сейчас с успехом применяют везде — в том числе и для предсказания грядущих климатических изменений на Земле. Модели создают на основе представлений о динамике процессов в атмосфере и текущего ее состоянии. «Запускают» их и на выходе получают «картинку» того, как будет выглядеть наша планета, к примеру, через миллиард лет.

Ученым по силам и обратная задача — то есть, «вычисление» того, какой Земля была в далеком прошлом. А если хватает информации о любой другой планете, то аналогичный такой трюк можно проделать и с ней.
Специалисты НАСА воспользовались данными о Венере, собранными многочисленными космическими аппаратами, побывавшими там за несколько десятилетий. Насытили ими компьютерную модель и запустили ее, по сути, вспять. Эта своеобразная машина времени и продемонстрировала: еще 2 миллиарда лет назад условия на Венере были даже более благоприятными для возникновения жизни, чем на Земле. И совсем не исключено, что именно там она впервые и зародилась.

Специалисты НАСА, кстати, стали отнюдь не первыми, записавшими Венеру в безвременно погибшую сестру Земли. Самую, что ни на есть родную сестру. Еще несколько лет назад исследователи из Европейского космического агентства (ЕКА) уверяли: пляжи Венеры были самыми лучшими в Солнечной системе. Их омывал теплый соленый океан, а солнце грело как сейчас в тропических районах Земли.

Свои выводы европейцы построили на основе данных, которых собрал зонд Venus Express, находящийся несколько лет на орбите Венеры. Он обнаружил следы «тяжелой» воды. Такая — имеется и на Земле. В определенной пропорции к обычной воде. Зная ее — эту пропорцию, исследователи определили объем всей венерианской воды. И прикинули, что в «курортную» эпоху она могла бы покрыть всю планету слоем толщиной в сто метров.

Из своей машины времени специалисты НАСА увидели, что океан на Венере местами был глубже 100 метров. И занимал не всю поверхность, а чуть больше 10 ее процентов.

На Венере в большом количестве присутствует гранит. А он получается только при взаимодействии соленых водных растворов на больших глубинах с базальтом. А это — пусть косвенное, но еще одно доказательство, что когда-то вода на Венере была. Кстати, и визуально сейчас поверхность Венеры напоминает дно океана, над которым возвышаются три материка.

ТАК ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С ВЕНЕРОЙ, КАК И ПОЧЕМУ РАЙ ПРЕВРАТИЛСЯ В АД?

А СЛУЧИЛОСЬ ВОТ ЧТО: в результате НЕКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, Венера была «сброшена» со своей орбиты, в результате чего она оказалась намного ближе к Солнцу. Произошло это очень быстро, стремительно… В результате это «отброса» температура на планете резко увеличилась, на сотни градусов. При этом ВСЯ вода, океаны, реки, озера быстро выкипела.

В результате такого стремительного вскипания образовался абсолютный парниковый эффект. Началось единовременное извержения чуть ли не всех вулканов. Пар от испаряющейся воды просто не «пропускал» вовне углекислый газ и вулканический пепел.

А о чем это свидетельствует? О том, что ядро Венеры перегрелось, а ядро любой «живой» планеты – это действующий термоядерный реактор… Перегрев привел бы к термоядерному взрыву ядра Венеры. А какая основная функция любого вулкана на любой планете — ЭТО СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ПЛАНЕТАРНОГО ЯДРА, вкупе с гейзерами и термальными водами… Тогда же и произошел «кувырок» планеты на 177 градусов.

Через какое то время Венера исчерпала инерционное ускорение и остановилась на той орбите и в том состоянии, где она находится сейчас. Со временем массовые извержения вулканов прекратились, то углекислый газ и пепел уже были накоплены за счет парникового эффекта.. Вследствие этого мы наблюдаем сейчас на Венере то, что там есть.

Трагическая Планетарная Катастрофа, погубившая как саму Венеру, так и все живое за ней за очень короткое время.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

ТАК, ПО МНЕНИЮ АМЕРИКАНСКИХ УЧЕНЫХ, МОГЛА ВЯГЛЯДЕТЬ КУРОТНАЯ ВЕНЕРА В ПРОШЛОМ, ДО КАТАСТРОФЫ.
Изображение с сайта https://www.kp.ru/daily/26569/3585441/

ИНТЕРНЕТ ВЕРСИЯ НА САЙТЕ https://www.искры-абсолюта.рф/венера2023/