02.03.23г. от Влад Булгаков

ЛЕТОПИСЬ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА.
ЧАСТЬ 33

УНИЧТОЖЕНИЕ ПЛАНЕТАРНОЙ РУСИ:
ТРОЙНОЙ УДАР

ИНФОРМАЦИЯ 02.03.2023

УНИЧТОЖЕНИЕ ПЛАНЕТАРНОЙ РУСИ:
ПЕРВЫЙ УДАР

536-537: ГОД БЕЗ СОЛНЦА

Первый удар, нанесенный по Планетарной Руси и ее населению инопланетной расой дракорептилоидных агрессоров-захватчиков-поработителей, после которого она фактически перестала существовать как Мировая Держава, был осуществлен 24 марта 536 года.

Что мы знаем об этом Планетарном Катаклизме ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ И ДОСТОВЕРНЫХ ОБЪЕКТИВНЫХ ИСТОЧНИКАХ? Это – данные многочисленных литературных источников, а также результаты современных научных исследований.

536 год — худший год в истории человечества

Бубонная чума, голод, войны и эпидемии гриппа не раз усложняли жизнь людей, но первое место в категории «худший год в истории человечества» уверенно занимает 536 год н. э. Этот год ознаменовал начало одного из самых мрачных столетий, полного мучений и смерти. Северное полушарие – Европа, Ближний Восток и части Азии на 18 месяцев погрузились в темноту из-за таинственного тумана.

Это привело к значительным изменениям климата: Китай столкнулся с катастрофическим снегопадом, по всему континенту массового гибли посевы, материк охватила засуха, люди умирали от голода и болезней.
Археолог и историк Майкл Маккормик из Гарвардского университета рассказал, что этот период был одним из самых сложных для человечества, долгие годы ушли на нормализацию климата и возвращение жизни людей в привычное русло. Засуха, гибель урожаев и массовый голод не были самой большой проблемой тех времён, поиск продовольствия стал причиной массовых миграций, войн и болезней. Все эти события также привели к экономическому коллапсу.

Некоторые позитивные сдвиги стали заметны только в 640 году н. э.
В качестве предполагаемой причины того, что 536 год стал худшим в истории человечества, учёные называли извержения вулканов или столкновение Земли с крупным метеоритом. Последние изучения кернов из ледника Колле Нифетти в Швейцарских Альпах показали, что тёмные века стали последствием мощнейшей вулканической активности. Гляциолог Пол Маевски из Института климатических изменений Университета Мэна в Ороно рассказал, что во время трёх сильнейших извержений вулкана в Исландии в 536, 540 и 547 годах в воздух поднялись тонны вулканического пепла, которые распространились в атмосфере и скрыли Землю от солнечных лучей.

К такому выводу учёные пришли, обнаружив в ледниковых кернах значительные отложения серы, висмута и тефры – компонентов вулканического пепла. Ледяные керны – естественные временные капсулы геологической истории Земли. В 2013 году команда Пола Маевски просверлили в ледниках Швейцарских Альп отверстие глубиной в 72 метра – в этой толще льда содержится информация о всех извержениях, климатических изменениях и деятельности человека за последние 2000 лет.

Извлекая крошечные участки, которые соответствуют нескольким дням или неделям жизни нашей планеты, учёные могут определить дату какого-либо катаклизма вплоть до месяца. По отложениям в кернах учёные также обнаружили, что в 640 году н. э. наблюдалось резкое повышение уровня свинца в атмосфере, что свидетельствовало о восстановлении экономики, стимулом которого стала усиленная добыча серебра. Второй пик концентрации свинца в атмосфере в 660 году отображает дальнейший прогресс в процессе восстановления человечества после катаклизмов.

Разные источники в один голос называют 536 год худшим годом во всей истории человечества. Мир тогда сковала долгая зима. Наука именует это «годом тьмы». Температура воздуха резко упала, всё заволокло густым непроглядным туманом, не пропускающим лучей солнца. Ужасный климатический катаклизм затронул всю территорию Европы, Ближний Восток, а также большую часть Азии и господствовал там в течение всего последующего десятилетия. Этот спад в развитии человечества, по мнению учёных, коренным образом изменил весь ход истории.

Иоанн Эфесский, церковный деятель и историк 4 века писал, что солнце померкло и тьма покрыла Землю на долгих полтора года. Время между 535 и 536 годами ознаменовалось целой серией событий в природе, которые смело можно объединить под названием «глобальный климатический катаклизм» с катастрофическими последствиями. Люди перестали верить, что тьма когда-нибудь рассеется и они вновь узрят яркий солнечный свет.

Этот климатический кризис спровоцировал целую цепь исторических событий, которые полностью изменили весь ход человеческой истории. Например, падение Римской империи было напрямую связано с этим. Ведь из-за «вечной зимы» целое десятилетие во всём мире бушевал жестокий голод вследствие неурожаев. Также измученные слабые люди становились жертвами различных болезней. Самый известный мор того времени — это Юстинианова чума. Ужасное время унесло жизни почти 100 миллионов человек по всему Средиземноморью. Совершенно ужасающая по своим масштабам пандемия бубонной чумы фактически уничтожила человечество.

«Юстинианова чума», началась в Египте, опустошила почти все страны Средиземноморья и держалась около 60 лет. В разгар эпидемии в 542 году только в Константинополе ежедневно умирали тысячи человек. Всего погибло около 100 миллионов человек, Византия потеряла примерно половину населения.

Катастрофа 535-536 гг. хорошо прослеживается не только по данным дендрохронологии и гляциологии, но и по сообщениям письменных источников.

Иоанн Эфесский — не единственный летописец, который описывал данный климатический катаклизм. Выдающийся византийский учёный и историк Прокопий, который жил между 500 и 565 годами нашей эры также упоминает о странном поведении главного небесного светила в 536 году. Он счёл это чрезвычайно дурным предзнаменованием, предвестником грядущих трагических событий. Прокопий писал, что солнце было в то время больше похоже на луну: никакой яркости и тепла. Ещё один летописец 6 века, Захария из Митилини, посвятил в своих трудах целый раздел этому, который он озаглавил «Тёмное Солнце».

В своем историческом труде Historiae Ecclesiasticae, что переводится как «Церковные истории», историк и церковный лидер VI века Иоанн Эфесский писал, что «солнце стало темным, и его темнота продолжалась 18 месяцев».

ти трое учёных мужей не единственные, кто упоминал о событиях той эпохи. Многочисленные тексты разных историков со всех концов Земли говорили об этом. Явление описывали, как время, когда солнце потускнело и утратило свет. Ледяная зима сковала надолго Землю. Неурожаи, голод и моры захлестнули её. Человечество оказалось на грани вымирания. Хроники тех времён позволяют вычислить жуткую статистику: более 80% всего земного населения погибло. Оставшиеся в живых вынуждены были поедать мёртвых. Не осталось ни птиц, ни животных, всех поглотил вечный мрак.

Прокопий, который жил между 500 и 565 годами нашей эры и был византийским ученым и историком эпохи поздней античности, также упоминает о странном поведении солнца в 536 году нашей эры. Прокопий пишет: «И случилось в течение этого года, что произошло самое ужасное предзнаменование. Ибо солнце испускало свой свет без яркости, подобно луне, в течение всего этого года, и оно казалось очень похожим на солнце в затмении, потому что лучи, которые оно проливало, не были ясными».

Еще одно упоминание о климатическом катаклизме 536 года принадлежит писателю VI века Захарию из Митилены, который является автором хроники, содержащей раздел, в котором говорится о «темном солнце» между 535 и 536 годами нашей эры.
\
«Солнце стало темнеть днем, а луна ночью, а океан бушевал от набегающих волн с 24 марта этого года до 24 июня следующего года… И, поскольку зима была суровой, настолько, что от большого и нежданного количества снега погибли птицы… было бедствие… среди людей… от злых дел». Захария Митиленский (Хроника, 9.19, 10.1)

Эти исторические упоминания — лишь небольшая выборка из многочисленных рассказов со всего мира, написанных в рассматриваемую эпоху. Во всех случаях солнце описывалось как тускнеющее и теряющее свой свет. Многие также описывали, что оно приобретает голубоватый оттенок.

Подобные эффекты наблюдались и с луной. Она просто перестала быть такой яркой. Уменьшение света привело к уменьшению тепла на планете. Отсутствие дождей и очень долгая зима привели к неурожаю, гибели птиц и других диких животных, как пишет Захария Митиленский. Голод и чума поразили многие районы, и было огромное количество смертей.

В Китае и Японии это событие также было зафиксировано в мельчайших подробностях. Из-за нехватки воды начались массовые засухи, за которыми последовала смерть. Сотни тысяч квадратных километров земель стали бесплодными. В хрониках Бэйши, официальной истории Северных династий, упоминается, что в провинции Сиань 80% населения умерло, а оставшиеся в живых ели трупы, чтобы выжить. Год был 536.

Катастрофическое событие также поразило Корею, Америку, Европу, Африку и Австралию. Хотя письменные источники об этом катаклизме сохранились не во всех странах мира, археологические и геологические данные свидетельствуют о климатических изменениях. Например, исследования, проведенные на стволах деревьев, показали, что 536 год нашей эры был самым холодным за последние 1 500 лет.

В книге Pustaka Raja Purwa (что означает «Книга древних царей»), написанной в 1869 году, описывается древний вулкан.
«Произошло неистовое сотрясение земли, полная темнота, гром и свет… Затем поднялся неистовый шторм с проливным дождем, и смертоносная буря затмила весь мир… Когда воды улеглись, стало видно, что остров Ява раскололся на две части, в результате чего образовался остров Суматра».

Почему извержение вулкана влияет на глобальную температуру? «Когда вулкан извергается, он выбрасывает серу, висмут и другие вещества высоко в атмосферу, где они образуют аэрозольную завесу, которая отражает солнечный свет обратно в космос, охлаждая планету. Плюс вулканический пепел.

Хотя эта рукопись относится к 416 году нашей эры, а не к 535 году, тот факт, что она была написана в 19 веке, может объяснять неточности в указании времени.

Катастрофическое событие поразило не только Европу. Пострадали и Америка, и Азия, и Африка и Австралия. Не везде сохранились письменные источники, но археологические и геологические данные свидетельствуют о глобальных климатических изменениях, затронувших весь мир. Например, исследования стволов деревьев показали, что 536 год нашей эры был самым холодным за все последующие годы, вплоть до сего дня.

Последствия глобального климатического катаклизма спровоцировали долгосрочный кризис в развитии человечества. Фактически оно было отброшено далеко назад. Оправиться от этих жутких событий люди смогли лишь к 640 году. Только в этот период начинается медленное восстановление во всех сферах жизни.

Современный историк Дэвид Кейс в своих трудах «Катастрофа», опубликованных в 1999 году, утверждает, что бедствие было глобальным. Прямо или косвенно оно привело к гибели многих людей, оказало влияние на жизнь всех континентов и, вероятно, стало причиной падения Римской империи. Последующий 100-летний период вошел в нашу историю под названием «Темные века».

Что вызвало глобальный катаклизм?

Поначалу ученые полагали, что виновником трагедии был астероид диаметром более 3 км. Но в таком случае он оставил бы после себя гигантский кратер шириной не менее 32 км и вызвал цунами, сравнимое в Ноевым потопом. Ничего подобного в тот период не наблюдалось. В итоге исследователи пришли к выводу, что наиболее вероятным кандидатом является супервулкан. Извержение вполне могло выбросить в атмосферу тонны вулканической пыли и огромное количество диоксида серы, который долгое время оставался в воздухе и способствовал изменению климата на протяжении нескольких десятилетий.

В 2015 году было установлено, что похолодание 536 года было всего лишь началом позднеантичного малого ледникового периода, продлившегося до 660 года нашей эры и совпавшего с существенными изменениями в жизни многих народов Европы, Азии и Америки.
Источники: https://kulturologia.ru/ http://vulkania.ru/ https://ru.wikipedia.org/

Итак, ПОДВОДИМ ИТОГИ:

В 536-536 гг н.э. имело место некое катастрофическое событие планетарного масштаба, СЛЕДСТВИЕМ КОТОРОГО стала «вулканическая зима», резкое похолодание, цунами, чрезмерная вулканическая активность по всей планете, и последовавшие за этим голод и первая мировая пандемия чумы. В совокупности погибло по разным оценкам до 80% населения Земли – Планетарной Руси.
Вулканы при этом – именно следствие, а НЕ ПРИЧИНА планетарной катастрофы. Но в отличие от Венеры, где погубивший планету вулканизм стал следствие резкого перегрева ядра планеты, аномальный вулканизм на Земле 536-544 гг был обусловлен иными причинами.

Вулкан – это место разрыва земной коры, через который на поверхность изливается избыточная магма. Магматический очаг копится, подобно нарыву, и при достижении критического порога, его прорывает. Плюс это система охлаждения ядра Земли. Одной из причин вулканизма может быть движение, сдвиг литосферых плит. Например, вследствие землетрясения или иных факторов.

24 МАРТА 536 ГОДА ПРОИЗОШЛО СТОЛКНОВЕНИЕ ЗЕМЛИ С АСТЕРОИДОМ, удар пришелся на океан (поэтому нет кратера), или же импактный вектор был по «касательной». В результате образовались мегацунами, которые не прекращались почти полтора года. Также произошла сдвижка литосферных плит, обнаживших ряд магматических очагов, что привело к серии сильнейших извержений вулканов и, в свою очередь, к возникновению парникового эффекта. Затем – похолодание, неурожай, голод, чума.

В результате столкновения Земли с Астероидом на планете произошла череда катастрофических разрушительных землетрясений, что описано в письменных источниках. Я предполагаю, что также РЕЗУЛЬТАТОМ ЭТОГО СТОЛКНОВЕНИЯ СТАЛО ИЗМЕНЕНИЕ УГЛА НАКЛОНА ЗЕМНОЙ ОСИ И ЕЕ ОРБИТЫ. Но это могло произойти и в результате Второго Удара, мы еще будем об этом говорить.

Кстати, вполне возможно, что активация Юстиниановской чумы, унесших жизни только по официальной статистике 100 миллионов человек, было результатом применения Чужими бактериологического оружия. На фоне общепланетарной катастрофы.

Астероид был направлен на Земле умышленно, путем искусственной коррекции орбиты естественного небесного тела. Все детали удара были четко рассчитаны, чтобы не привести к гибели всей Земли, Чужим наша планета еще была нужна для дальнейшей колонизации. НО без Планетарной Руси и Руссов – Русских.

Но этот удар Чужих не привел к уничтожению всей Планетарной Руси, хотя после этого она раскололась на более мелкие формации, уже известные нам как Великая Тартария. Планетарная Русь и почти ее 80% населения. Но через 100 лет цивилизация Славяно-Ариев смогла частично восстановиться, Дракорептилоиды, несмотря на колоссальный причиненный урон, не добились своей цели. Историки связывают Планетарный Катаклизм 536-544 гг с падением Римской Империи. Но под «РИМской империей» следует понимать именно Планетарную Русь. РИМ-МИР, если прочесть наоборот. РИМская Империя – МИРская (МИРОВАЯ) Империя. Такая вот ирония судьбы, подсказка или стеб «матрицы».

Интересный нюанс: это же время ознаменовано началом масштабного переселения англосаксов в Британию. Просто запомните это для будущего.

Тогда пришла очередь до второго удара в 17-18 веках. Но этому предшествовал еще один удар – снова биологический: Вторая Мировая Пандемия чумы, начавшаяся в 1100г в Азии и дошедшая до Европы в 1346г.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…