14.03.23г. от Влад Булгаков

ЛЕТОПИСЬ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА.
ЧАСТЬ 33

УНИЧТОЖЕНИЕ ПЛАНЕТАРНОЙ РУСИ:
ТРОЙНОЙ УДАР

ИНФОРМАЦИЯ 14.03.2023

Итак, что же случилось предположительно в 1692 году? По 1692 годом мы условимся понимать именно ГЛОБАЛЬНЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ПЛАНЕТАРНЫЙ КАТАКЛИЗМ, при этом погрешность в точной дате может быть в диапазоне 100 и более лет. Но так уж нам важна ТОЧНАЯ ДАТА в данном контексте. Не думаю.

НАМ ВАЖНО ДРУГОЕ: ЭТО БЫЛ ВТОРОЙ УДАР ПО ПЛАНЕТАРНОЙ РУСИ И МИРОВОЙ СЛАВЯНО-АРИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. УДАР ВНЕШНИЙ, ИСКУССТВЕННЫЙ, ДРАКОРЕПТИЛОИДЫ СКОРРЕКТИРОВАЛИ ОРБИТУ ЕСТЕСТВЕННОГО АСТЕРОИДА И НАПРАВИЛИ ЕГО ПО ЗАРАНЕЕ РАССЧИТАННОЙ ТРАЕКТОРИИ.

Удар пришелся по касательной, в зоной соприкосновения в Мировом океане, поэтому нет и кратера. Причем поражает филигранность, математическая точность в расчетах всех параметров, от массы астероида, ударной траектории, ударной волны, в общем последствий. Они не могли допустить, как и в 536 году гибели планеты Земля, ибо она им была нужна во многих отношениях, включая полезные ископаемые.

А вот ее население и государственное устройство (Планетарная Русь) им очень мешало. Поэтому акцент об Планетарной Катастрофы делался именно на это. В первый раз они не смогли уничтожить Мировую Русь, она выстояла, выжила. Ни чума, ни холера, ни извержения вулканов, ни потопы, ни холод и голодомор НЕ СМОГЛИ УНИЧТОЖИТЬ ЭТУ ЦИВИЛИЗАЦИЮ! Поэтому и понадобился Второй Удар, спустя примерной 1000 лет.

В результате Второго Удара возникло колоссальной мегацунами во всем мире, именно оно стало причиной Великого Потопа и затопления материковой Суши Планетарной Руси. Его остатки сегодня – занесенные песком и глиной нижние этажи многих зданий по всему миру.

И еще в результате Второго Удара произошло смещение угла наклона земной оси: с прежних 45 градусов земля кувыркнулась (возможно, сделала несколько оборотов, сальто) и стабилизировалась на орбите с углом наклона в 23,5 градуса. Хотя, возможно, именно такое значение возникло уже в результате Третьего Удара.

Интересный момент: ВСЕ ГЛОБУСЫ ДО 17 ВЕКА ИЗОБРАЖАЮТ УГОЛ НАКЛОНА ЗЕМНОЙ ОСИ В 45 ГРАДУСОВ!!!

Такое смещение угла наклона привело к кардинальному изменению всего планетарного климата в сторону похолодания. Ведь раньше снега практически не было, не было холодных зим до 17 века, за исключением периода 536-540 годов. Все картины, скульптуры и иные дошедшие до нас античные артефакты указывают именно на теплый климат, если их внимательно изучить.

Информация с сайта https://bskamalov.livejournal.com/

Если бы земная ось была наклонена к плоскости орбиты на 45°

Сделаем теперь мысленно другую перемену: придадим земной оси наклон в половину прямого угла.
В пору равноденствий (около 21 марта и около 23 сентября) смена дней и ночей «а Земле будет такая же, как и теперь.
Но в июне Солнце окажется в зените для 45-й параллели (а не для 23,5°): эта широта играла бы роль тропиков. На широте Ленинграда (60°) Солнце не доходило бы до зенита только на 15°; высота Солнца поистине тропическая!

Жаркий пояс непосредственно примыкал бы к холодному, а умеренного не существовало бы вовсе.
В Москве, в Харькове весь июнь царил бы непрерывный, беззакатный день.

Зимой, напротив, целые декады длилась бы сплошная полярная ночь в Москве, Киеве, Харькове, Полтаве.
Жаркий же пояс на это время превратился бы в умеренный, потому что Солнце поднималось бы там в полдень не выше 45°.
Тропический пояс, конечно, много потерял бы от этой перемены, так же как и умеренный. Полярная же область и на этот раз кое-что выгадала бы: здесь после очень суровой (суровее, чем ныне) зимы наступал бы умеренно-тёплый летний период, когда даже на самом полюсе Солнце стояло бы в полдень на высоте 45° и светило бы дольше полугода. Вечные льды Арктики заметно уступили бы дружному действию солнечных лучей.

Цитата: На широте Ленинграда (60°) Солнце не доходило бы до зенита только на 15°; высота Солнца поистине тропическая! В интернете есть немало фото Петербурга 18 века с тропическими ПАЛЬМАМИ!

Именно в результате смещения угла наклона и положения Земли на орбите ее вращения вокруг Солнца географические полюса сместились и заняли те положения, в которых они находятся сейчас – то есть НЕ НА СВОИХ ПРИРОДНЫХ МЕСТАХ! Произошло обледенение Арктики на севере и Антарктиды на юге.

Второй удар Захватчиков был ужасающий и имел катастрофические последствия для Земли, Планетарной Руси и человечества…НО ВСЕ ЖЕ МЫ, НАШИ ПРЕДКИ ВЫЖИЛИ… ПОЭТОМУ ДРАКОРЕПТИЛОИДНЫЕ ЗАХВАТЧИКИ И ПРЕДПРИНЯЛИ ТРЕТИЙ УДАР. Последний… На сегодняшний день.

На картинках античные глобусы с углом наклона земной оси в 45 градусов