14.08.22г. от Влад Булгаков

ЛЕТОПИСЬ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА
ЧАСТЬ 27ИНФОРМАЦИЯ 14.08.2022

У читателей возник вопрос по вчерашнему материалу: а, почему, собственно, вся Европа должна стать часть Русского Мира, войти в него? Мне почему то казалось что это абсолютно очевидно. Но тем не менее, повторим: Европа (как территория, так и население) должна просто вернуться, ВОЗВРАТИТЬСЯ «В РОДНУЮ ГАВАНЬ». Она всегда была частью великой Славяно-Арийской Империи и позднее Тартарии.

В Европе живут славяне, наши братья по крови, РОДу, Духу, генетике… У нас общие предки, общая культура, общее прошлое, единое мировоззрение. Просто в последние столетия они вынужденно пребывают в одурманенном одурачернном состоянии, когда их искусственно стравливали с Русскими, натравливали на Русский Мир, как цепного пса.… Выполняя деструктивные программы вакхальных сценариев Кали Юги и Ночи Сварога. Сейчас вот как раз настает время возвращения «на круги своя»…

Итак, Марс. И извечный вопрос: есть ли жизнь на Марсе. В известном фильме «Карнавальная Ночь», снятом в 1956 году, утверждается, что науке это неизвестно. Сейчас, в 2022 году, наука может аргументировано утверждать: ЖИЗНЬ НА МАРСЕ БЫЛА И ЕСТЬ! ОРГАНИЧЕСКАЯ, КАК МИНИМУМ.

По информации сайта https://www.msu.ru/ На Марсе есть жизнь — геологическая
Новые исследования обнаружили жизнь на Марсе. Только не биологическую, как надеялись, а геологическую. Но и это открытие весьма примечательно. Оно означает, что планета все еще продолжает развиваться, а на ее поверхности и в глубине происходят различные химические и физические процессы.

Изначально На Марсе и на Земле условия были одинаковые.

А Википедия сообщает, что
Исследования, проведённые Космическим центром имени Линдона Джонсона показывают, что, по крайней мере, три из обнаруженных метеоритов содержат потенциальные доказательства прошлой жизни на Марсе в виде микроскопических структур, напоминающих окаменелые бактерии (так называемые биоморфы).

По результатам наблюдений с Земли и данным космического аппарата «Марс-экспресс», в атмосфере Марса обнаружен метан. Позднее, в 2014 году, марсоход NASA Curiosity зафиксировал всплеск содержания метана в атмосфере Марса. В условиях Марса метан довольно быстро разлагается, поэтому должен существовать постоянный источник его пополнения. Таким источником может быть либо геологическая активность (но действующие вулканы на Марсе не обнаружены), либо жизнедеятельность бактерий. В 2018 году были опубликованы данные о сезонных изменениях концентрации метана на Марсе.

На фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity, найдены объекты, обладающие существенным сходством с «постройками» цианобактериальных матов на Земле. Это может свидетельствовать о жизнедеятельности микроорганизмов на дне марсианских водоемов в далеком прошлом

В июне 2019 года специалисты NASA объявили, что марсоход «Кьюриосити» зафиксировал в атмосфере Марса рекордно высокое содержание метана — порядка 21 миллиардной доли, хотя обычное его содержание около 7 миллиардной доли. На Земле метан образуется в результате жизнедеятельности микробной жизни.

Уильям С. Ромозер (Университет Огайо) 19 ноября 2019 года на национальном собрании Американского энтомологического общества объявил о том, что обнаружил насекомоподобные и рептилиеподобные формы жизни на фотографиях, переданных на Землю марсоходами NASA, в том числе марсоходом Curiosity. Однако оппоненты склонны объяснять «объекты Ромозера» парейдолией.

ПАРЕЙДОЛИЯ – новомодное слово такое… Пока просто запомним его, более подробно о том, что это «за зверь» такой, мы поговорим позже.
Таким образом, очевидно, что биологическая жизнь на Марсе на уровне микромира была и есть. Но нас интересует ЖИЗНЬ РАЗУМНАЯ…

И мы сразу «возьмем быка за рога»: мы будем утверждать и приводить аргументы, подтверждающие существование на Марсе в прошлом высокоразвитой цивилизации, которая погибла в результате как двусторонней ядерной войны друг с другом, так и в результате внешних ядерных ударов. А так же то, что частично следы этой «марсианской» цивилизации есть и на Земле, в частности, в древнем Египте.
Некоторое время назад в Интернете появилась скандальный материал под примерно такими заголовками:

На конференции NASA привели доказательства, что Марс погиб в результате ядерной войны между двумя населявшими его народами
По информации сайта https://lenta.ru/news/2022/08/14/rushdi_comment/
Взрывались ли на Марсе ядерные бомбы? Научное расследование по следам противоречивого доклада на конференции НАСА

Эту гипотезу Бранденбург озвучил в многочисленных интервью, а также в книге 2011 года «Жизнь и смерть на Марсе: массовое вымирание и ядерная катастрофа». Конечно, такие построения обычно проходят по ведомству уфологии и других лженаук, и мы бы не стали уделять им внимание, если бы не три «но». Во-первых, тезисы ученого приняли к рассмотрению на серьезной конференции планетологов и астрофизиков. Во-вторых, Бранденбург — это не журналист или уфолог-любитель: он получил магистерскую степень по физике плазмы в Калифорнийском университете в Дэвисе, диссертацию подготовил в Ливерморской национальной лаборатории им. Э. Лоуренса, шесть лет преподавал в Космическом институте Флориды.

И самое главное: Бранденбург не включил в свой доклад ни одного однозначно лженаучного высказывания. Он вынес на рассмотрение коллег только физические факты, которые, по его мнению, можно объяснить ядерным взрывом на Красной планете. Это «пятна» урана, тория и радиоактивного калия на поверхности Марса, аномальная концентрация ксенона-129 (присутствие этого вещества в атмосфере Земли физики связывают с ядерными взрывами) и, наконец, следы тринитита (радиоактивного стекла — в него превратился песок на месте взрыва первой ядерной бомбы в США).

О чем рассказал Бранденбург в своем докладе? На Земле есть немало метеоритов, образовавшихся в результате столкновений Марса с другими небесными телами. В этих «кусочках Красной планеты» содержится вполне определенное количество урана, тория и калия. Однако в последние годы выяснилось, что на поверхности Марса пропорции этих элементов несколько отличаются от метеоритных.

Как утверждает Бранденбург, гамма-спектрометр спутника «Марс Одиссей», выведенного НАСА в 2001 году на орбиту вокруг Марса (на который, кстати, установлен изготовленный в России нейтронный детектор ХЕНД), зарегистрировал, что во многих точках поверхности планеты урана, тория и калия больше, чем в метеоритах явно марсианского происхождения. Одновременно исследователь отметил высокий уровень ксенона-129 в атмосфере Марса — в два с лишним раза больше, чем на Земле, Солнце или стандартных хондритных метеоритах Солнечной системы. А вот уровень ксенона-129 в метеоритах достоверно марсианского происхождения, напротив, оказался ниже, чем в атмосфере.

Напрашивался вывод: по каким-то причинам сегодняшний Марс покрыт «пятнами», в которых урана и тория больше, чем в поверхностных породах планеты в целом. А ксенон-129, в частности, образуется при распаде йода-129 — надежного детектора недавних ядерных взрывов на Земле.

Курт Марти (Kurt Marti), швейцарский планетолог, специалист по газам и радионуклидам в ранней истории Солнечной системы сообщил нам, что в ряде своих работ он отмечал повышенное содержание ксенона-129 в марсианских метеоритах (типа ALH 84001), и еще более высокое — в атмосфере Красной планеты. Марти пытался объяснить это распадом небольшого количества природного плутония-244 и йода-129 (нечасто встречающегося в природе).

Он считает этот ксенон несомненным признаком ядерного распада — может быть, и распада ядер йода-129 (период полураспада — 15,7 миллиона лет), не уточняя источник появления этого вещества на Марсе. Йод-129 и сам образуется либо из распада урана и плутония, либо от вторичного обстрела космическими лучами того же атмосферного ксенона.

Поскольку концентрации плутония с ураном на планетах Солнечной системы сравнительно сходны, совсем не очевидно, отчего бы на Марсе некогда могла повыситься концентрация йода-129. Вместе с тем, уверен Марти, радионуклиды, которые свидетельствовали бы о наличии там естественного ядерного реактора (и тем более взрыва), в исследованных им материалах не встречались.

профессор Виктор Бейкер (Victor Baker), специалист по геоморфологии и палеогидрологии, бывший председатель Американского геологического общества. Бейкер также высказывает сомнения в том, что за марсианские изотопы отвечает естественный атомный реактор типа Окло, упоминаемый Бранденбургом как гипотеза, альтернативная воздушному ядерному взрыву.

По словам Бейкера, все известные естественные реакторы на Земле были небольшими, существовали до насыщения кислородом атмосферы планеты и не могли породить значительное количество «отходов» (что видно хотя бы из того, что содержание ксенона-129 у нас крайне близко к среднеметеоритному).

История с ксеноном-129 на Марсе остается довольно неясной. В отличие от многих других, данный изотоп ксенона чрезвычайно стабилен, почти не распадается со временем. И на вопрос, откуда он на Марсе в количествах, намного превышающих другие хорошо известные точки Солнечной системы, пока нет точного ответа.

Ни в мировых, ни в отечественных СМИ никто аргументировано не опроверг выдвинутые Бранденбургом тезисы. Тем не менее, ученого придали анафеме в официальных научных кругах, априори объявив его гипотезу ложной и антинаучной. Кстати, он Брандернбург еще имел неосторожность сделать ряд заявлений о Марсианском Сфинке, Пирамидах, Лицах и.т.д. А такого официальная наука не прощает никому.

По словам Бранденбурга, марсианский ядерный взрыв был настолько мощным, что его ударная волна обогнула всю планету и столкнулась сама с собой в противоположной от эпицентра точке взрыва. Именно в этой точке была обнаружена повышенная концентрация радиоактивных элементов.

Ядерный заряды могли взорваться на Марсе в атмосфере, о чем свидетельствует отсутствие кратеров от взрывов. Мощность ядерного взрыва достигала нескольких миллиардов мегатонн.
Но тут я позволю себе сразу не согласиться с данным тезисом: кратеров на Марсе очень много и многие из них очень похожи именно на следы от взрывов (например, по их кучности, очень похожую на земные «круглые озера»). Но еще будем об этом говорить, точнее, не столько говорить, сколько смотреть…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

НА СНИМКЕ: ГРАФИК РАСПРАСТРАНЕНИЯ РАДИАКТИВНОГО ТОРИЯ И КАЛИЯ НА МАРСЕ