20.09.22г. от Влад Булгаков

Влад Булгаков

ИНФОРМАЦИЯ 12.07.2019
Мы на Эльбрусе уже четвертый раз. И с каждым годом отмечаем как сильно Он преображается, изменяется… Вот и в этот раз мы констатировали очень большие изменения. Помимо Оси Абсолюта, сейчас можно говорить о таком феномене как Дух Эльбруса, а раньше это был только Его Хранитель.
Для проведения запланированных РАбот нам предстояло добраться очень высоко, предположительно на Скалы Пастухова, растянутые на высотах 4700-4800 м
Но погода нам не благоприятствовала: даже у подножья горы постоянно шел дождь, висела густая облачность, что означало, что наверху совсем все плохо… Группа альпинистов, спустившаяся сверху рассказала, что наверху, на Скалах Пастухова, погода вообще экстремальная, ветер и температура до минус 15!
В данной ситуации было принято решение не ждать беЗперспективного (судя по прогнозам) улучшения погоды, а подниматься на канатке до максимально возможной высоты третьей станции Гара Баши на отметке 3750 метров, а там уже принимать решение по фактической ситуации.
Накануне вечером, трезво проанализировав ситуацию и нашу готовность в подъему в таких условиях, было уяснено, что в таком виде осуществлять даже попытку подъема – безрассудное самоубийство. У нас просто не было соответствующей одежды! Но на станции Азау работает прокат теплых вещей и альпинистского снаряжения. Туда то мы и отправились утром 26 мая 2019 перед подъемом на Эльбрус. И взяли все, что нам было нужно из теплых вещей: горнолыжные костюмы, перчатки и т.д.
Единственной ошибкой, которую мы совершили, но поняли это слишком поздно, уже наверху, было то, что мы не взяли альпинистские шлемы и очки. В условиях дикой метели крупицы снега бомбардировали наши глаза так, что было ощущение, что в тебя стреляют мелкой дробью. Глаза вообще невозможно было держать открытыми, особенно при движении на снегоходе и когда стоял против ветра. Имеющиеся у нас обычные солнцезащитные очки вообще не спасали… Что же, будем теперь знать… Так сказать, на будущее.
Мы поднялись на высоту 3750 метров – там погода уже была адской: пронизывающий ветер и метель, очень холодно. Видимость практически нулевая… Глаза открыть невозможно, фото сделать практически невозможно, руки сразу дубеют… Каждый кадр, каждый снимок, сделанный нами там, дался поистине ценой героических усилий. Ибо для этого пришлось снимать перчатки…
Первая мысль в таких безумных погодных условиях была – работать нужно прямо оттуда, в такой практически нулевой видимости просто некуда было двигаться, да и ратраки в такую погоду не работали. Снегоходов мы тоже не видели…. Обычно их владельцы сами к тебе подходят с предложением прокатиться наверх… К счастью, там было теплое кафе, куда мы зашли, чтобы выпить горячего крымского фиточая, припасенного в термосах и немного придти в себя от погодного шока, собраться с Духом….
Пока пили чай, откуда то «материлизовались» два снегохода, водитель которых за 5 000 рублей были готовы отвести нам до приюта 11 на высоте 4250 метров. Ранее в этом же место мы якорили там проекцию Новославянского Логоса. Но все равно чем выше, тем лучше. Мы согласились.
Нас повезли наверх на двух снегоходах. Подъем был абсолютно экстремальный, не был видно вообще ничего, для нас до сих пор загадка, КАК ВОДИТЕЛИ ЗНАЛИ КУДА ЕХАТЬ, как не налетели на камни и т.д. Ибо не было видно ВООБЩЕ НИЧЕГО! А из-за снега мы даже глаза не могли открыть. Просто тупо уперлись в спины друг друга! А второй снегоход вообще по пути перевернулся, к счастью, никто не пострадал.
И вот нас довезли до Приюта 11. Как то сразу родилось предложение у наших водителей поднять нас еще выше, и за удвоение платы они согласились забросить нас буквально на несколько минут к Скалам Пастухова. Водители снегоходов сказали, что на Скала погода хуже в разы, там полный экстрим.
Они в упор не понимали зачем нам туда в такую погоду! Наш ответ, что мы хотим там помедитировать, вызвал у них тихий шок и выражение глубокого непонимания Смысла Бытия в предлагаемом нами формате. Но за деньги были готовы на все!
Идея эта была безумной, но все решили, будет что будет! И мы погнали на Скалы Пастухова. Погода ухудшалась с каждым метром подъема. Не знаю, сколько мы поднимались, но успели сильно замерзнуть даже в нашей экипировке. И вот мы с высоты 4250 поднялись на 4750 метров, где то на середину Скал Пастухова….
Погода была просто адской. Сумасшедший холод и ветер с метелью, глаза вообще нереально было открыть. Мы кое как пробрались несколько десятков метров до выступа Скал, они хоть немного заградили нас от метели и с этого места провели требуемые РАботы.
Первая РАбота заключалась в создании Постоянной Обители для нового Логоса проекта Новая Гиперборея-Утро Сварога (АНГУС). Напомним, прежний ЛОГОС был самопожертвован для исцеления Сердца Земли после состояния Инфаркта Земли через Антишасту. После этого началось сотворение нового Логоса. Участники Проекта выделили свои Сердечно-Монадические Аспекты, объединили их в единое целое. Затем в его ядро были введены аспекты Руководителей Проекта: Сварога, Лады, Христа, Эннойи и Геи.
Прообраз нового Логоса версии 3.0 был временно заякорен в Крыму, в поле сакральной горы Трапезунд – Чатырдаг, на портале «Перекресток Четырех Миров».
И вот 28 мая 2019 года новый Логос Проекта Новая Земля-Утро Сварога (название группы было изменено, дабы соответствовать расширению горизонта выполняемых задач, которые вышли далеко за пределы Славяно-Арийской тематики) был активирован и спроецирован, помещен в свою Постоянную Обитель в районе Скал Пастухова на горе Эльбрус на высоту примерно 4750 метров! Участники экспедиции принимали участие в этом при поддержке Руководителей Проекта с горы Эльбрус и группа Дистанционной поддержки – как обычно, в дистанционном Формате! Новый Логос получил новое имя: АНЗУС.
Так что отныне у группы есть новый, принципиальной новый Логос с невероятными новыми возможностями и перспективами, АНЗУС, и днем его рождения считается День Покорения Скал Пастухова 29 мая 2019г!

Немного информации об Эльбрусе из прошлых экспедиций.
Вообще будет полезным освежить в памяти информацию об Эльбрусе. Наиболее полную информацию об этой горе мы собрали во время нашего первого ее посещения в 2014г: http://www.newagemasters.info/kavkaz2014
Напомним самое важное о планетарной функции Эльбруса.
Так что же представляет собой Эльбрус с эзотерической точки зрения? Наиболее распространенная версия – Эльбрус – это чакра Земли, то есть, одна из чакр. Но в действительности Эльбрус планетарной чакрой не является. Эльбрус – это намного больше, чем Чакра Земли. ЭЛЬБРУС – ЭТО ДУХОВНОЕ, ЖИЗНЕННОЕ СЕРДЦЕ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!

Но это определение нуждается в объяснении. В принципе, более корректно назвать эту структуру «СЕРДЦЕЛЕГКИМИ» Земли. Отметим, что в некоторых случаях аналогия строения Человека и Земли уместна и применима, а в некоторых нет. В случае с Эльбрусской структурой как раз тот случай, когда аналогия «Человек-Земля» неуместна и некорректна.

Эльбрус, если вы отметили, называют «Алатырь-Горой», а речка, которая течет с него и имеет современное название «Баксан», в древности называлась Алатырка. Здесь важно пояснить, что Алатырь-Камень и Алатырь-Гора – НЕ ОДНО И ТО ЖЕ, хотя очень схожи. Алатырь-Камень находился на остове Рюген или острове Буян (см. подробно наш отчет об экспедиции на Рюген), а Алатырь-Гора – АЛТАРЬ ЗЕМЛИ – находится на Эльбрусе.

В обоих планетарных Алатырь-Структурах присутствует «плеромический след», оба являются Планетарными Порталами Плеромы. Но есть и различия. В рюгенском Алатырь-Камне, его поле, находился реальный Выделенный Аспект Плеромы. А в Эльбрусском Плеромическом портале такового не было, но была ПРЯМАЯ ПРОЕКЦИЯ ПЛЕРОМЫ, но не просто Плеромы, а ее Витальной Ипостаси – то есть Энергии Жизни или Амриты.

Таким образом, Эльбрус ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАНЕТАРНЫМ ПОРТАЛОМ ЖИЗНИ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ И РЕАЛИЗУЕТСЯ СЛОЖНАЯ СХЕМА ПИТАНИЯ ЗЕМЛИ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ! Это приемник витальной энергии НАПРЯМУЮ из Плеромы, минуя ВСЕ промежуточные порталы, включая Истинную Землю и Вселенский Логос.

Жизненная Сила в виде субстанции Амриты (конденсированной, субстанциализированной энергии Жизни) принудительно направляется в сфокусированный на Эльбрусе Витаприемник. Оттуда эта энергия направляется дальше по так называемым «витаводам», представляющим собой нечто типа кровеносных сосудов у человека, по всему «телу Земли» или «скелету» Земли, снабжая его Энергией Жизни.

Портал выхода Жизненной Энергии из Эльбруса локализован в одной из его вершин, а портал входа остаточной, неиспользованной энергии Жизни – в другой вершине. В связи с этим особо важно понимать, что ЗЕМЛЯ НИКОГДА НЕ ГЕНЕРИРОВАЛА ЭНЕРГИЮ ЖИЗНИ ДЛЯ СВОИХ НУЖД САМА, ОНА ВСЕГДА ПОЛУЧАЛА ЕЕ ИЗВНЕ, ИЗ ПЛЕРОМЫ.
Учитывая это функциональное предназначение Эльбруса как СЕРДЦЕ-ЛЕГКИХ Земли, очевидно, что это идеальное место для ввода Кристаллического Вещества Геи в Планетарную решетку Земли. Ведь Эльбрус, по большому счету, это гигантский Планетарный Насос!
Поэтому со скал Пастухова нам предстояло также вместе с Геей принять участие во вводе и распределению по Земле нового Планетарного Вещества. К нашему огромному удивлению, под Эльбрусом еще накануне нам показали специально созданный на тонком плане огромный резервуар в какой то искрящейся субстанцией. Нам назвали ее веществом «Абсолютогея». Сначала мы даже подумали, что ослышались. Но нет, действительно, какое то время назад Гея и Абсолют (а) вошли в синтез и сформировали принципиально новое Световое Вещество, условно названное Субстанцией АБСОЛЮТОГЕИ.
И именно эта субстанция была дозированно введена в Кристаллическую решетку Земли и распределена по ней через Эльбрус. Пока сложно сказать, будет ли в итоге вещество Земли полностью состоять из вещества Абсолютогеи или жен частично. По нашему прогнозу – лишь частично. А основную массу вещества составит вещество под условным названием «Гея-Нововаллаум», ведь они вступают в Диполь.
Но это дело будущего. А пока по Земле было распределено вещество «АбсолютоГея», которое явило новый этап в процессе Десуррогатизации Планетарного Вещества и замещении в нем Вещества Архонтов. А под Эльбрусом создан целый реактор, синтезирующий это вещество для каких то целей, именно от него идет наполнение и распространение в нужном объеме Вещества Абсолютогея.
И в самом конце, когда мы уже уходили с места работы торопящим нас водителями снегоходов, Высшие Силы передали такую информацию: ПРОИЗОШЛО ТАК ЖЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ ЭЛЬБРУСА ИЗ ОСИ АБСОЛЮТА В ДОМ АБСОЛЮТА! Хотя мы до сих пор не совсем понимаем что это означает.