23.11.22 от Влад Булгаков

ИНФОРМАЦИЯ 23.11.2022😊
Расскажу сегодня о двух удивительных местах, находящихся вблизи озера Иссык Куль, с южной его стороны. Первое место – это ущелье Джеты Огуз.
Джеты́-Огу́з (Джеты-Огузское ущелье) или Ска́лы семи́ воло́в (кирг. Жети-Өгүз) — живописное горное ущелье в Киргизии в 28 км на запад от города Каракол (бывший Пржевальск) по южному берегу Иссык-Куля.
Ущелье Джеты-Огуз (в переводе с киргизского — «семь волов») расположено в пойме одноименной реки на северном склоне хребта Терскей Ала-Тоо, с юга огибающего озеро Иссык-Куль, в 25 км юго-западнее Каракола. Протяженность ущелья — 37 км. Оно покрыто пышной растительностью и получило такое необычное название от монументальной гряды красных скал «Семь волов». Эти скалы настолько великолепны, что они изображены на советских почтовых марках выпущенных в 1968 году. В ущелье на высоте 2200 м вблизи гряды расположен курорт Джеты-Огуз, известный своими лечебными геотермальными источниками
По информации сайта https://www.centralasia-travel.com/ Это одна из красивейших достопримечательностей Киргизии, горная долина, образованная рекой Джеты-Огуз, которая втекает в озеро Иссык-Куль. Ущелье Джеты-ОгузСюда регулярно приезжают отдыхающие, чтобы насладиться великолепными видами и поправить здоровье в курортной зоне «Джеты-Огуз», которая была создана на базе горячего источника.

Здесь же некогда располагалось поселение, где находилась ставка Усуньского правителя.

Джеты-Огуз — это гряда красных скал, покрытых лесными гущами. Протяженность скал составляет 37 километров, а ландшафт ущелья был сформирован благодаря одноименной реке. Огромные темно-зеленые леса, раскинувшиеся по горным склонам из красного песчаника, создают удивительный цветовой контраст. Лесные массивы по обеим сторонам ущелья тянутся почти на 25 км, причем, прежде чем сформироваться в леса, здесь небольшими живописными группами встречаются тянь-шаньские ели. Выше лесной зоны (около 3000 м), в долине, шириной около 15 км, располагаются великолепные субальпийские и альпийские луга — джайлоо. А в весенние и летние месяцы в ущелье Джеты-Огуз наступает настоящий праздник цветов, среди которых выделяются серебристые звезды эдельвейсов, альпийские ромашки и астры, девясил (золотой корень).
В верховьях небольших рек встречаются горные озера и водопады, живописные ущелья. А в самой верхней части долины находится высокая стена, в середине которой возвышается красивейшая двойная вершина Огуз-Башы (в переводе — «голова Быка») высотой 5170 м. На водоразделе с ущельем Каракол высится остроконечный пик Жукова (4250 м).
Отдельной достопримечательностью Ущелья Джеты Огуз является скала «Разбитое Сердце», куда, собственно, нас и вели. Разбитое Сердце (кирг. Жарылган жүрөк) — скала в Джеты-Огузском ущелье, перед курортом «Джети-Огуз» (кирг. Жети-Өгүз — семь волов). Расположена на территории Джети-Огузского района Иссык-Кульской области Киргизской республики.

Скала расположена в живописном курортном ущелье.

Является одним из 23 мазаров в таласском святом месте Нылды-Ата. знаменитое Разбитое Сердце, место настоящего паломничества влюбленных. Легенды рассказывают, что эта расколотая надвое красная скала – это сердце несчастной девушки, которое разбилось от горя. Девушка не смогла пережить смерть двух юношей, которые никак не могли поделить ее между собой, и погибли в бою друг с другом. Со всех концов страны к Разбитому сердцу съезжаются влюбленные пары и молодожены, чтобы прикоснуться к этой удивительной легенде.
Действительно, за то время, пока мы были на Скале «Разбитое Сердце», туда приехали несколько свадебных церемоний… Еще несколько машин мы повстречали по дороге. Так что же на самом деле представляет собой это Место, какова его история?
25 го октября2022 мы выехали из Каракола, заехали на Жеты-Огуз.
Во время работы на «разбитом сердце» погода улучшилась. После трех пасмурных дней на Иссык-Куле, тучи разошлись, выглянуло солнце, проглянуло голубое небо. Озеро и горы заиграли красками.
Вообще погода здесь прохладная, днем +12+15, ночью +5. Интересно, что все дни было безветренно, так как озеро со всех сторон закрывают горы.
Несколько часов езды вдоль побережья озера, мимо разгороженных пастбищ со стадами коров, лошадей и овец, многочисленных фруктовых садов. Здесь выращивают яблоки сорта апорт.
К вечеру мы проехали пос. Тамга и прибыли на ночевку на красивую базу отдыха » Райский уголок». По сравнению с ночевкой в скромных комнатах в Караколе, здесь было шикарно. Хотя холодно ночью везде. В номерах только калориферы. Спали в термобелье под двумя одеялами.
Из наших номеров открывался прекрасный вид на озеро и заснеженные горы.

Итак, что сегодня мы обнаружили на горном массиве Жеты-Огуз?
Место действительно , очень уникальное и интересное. Такого мы за всё время еще ни разу не встречали. И связано оно с Геей и Фаэтоном. Как вы помните, была такая планета в Солнечной системе, и эта планета совершила как бы самопожертвование, протаранив собой другую планету. Фактически она спасла нашу планету, нашу Землю в своё время. Мы ранее очень подробно писали об этом, и сейчас повторяться не буду.

Но, между нашей Землёй -3Д и Фаэтоном-3Д был некий дипольный союз. Фактически, между планетами бывают диполи. То есть один женский Логос , другой мужской. Но эта их диполь была именно духовная. То есть в нашем человеческом понимании, они были как брат и сестра, наверное так ближе. Не муж и жена. И их диполизация , и сам этот портал, назывались «дипольное Сердце двух планет». Там находился аспект планетарного Логоса Фаэтона и аспект нашего планетарного Логоса Геи, нашей Земли-3Д.

И в этой связке эти два аспекта фактически срослись за то время, когда Портал этот был создан. А это было очень давно. И они образовали там фактически новую сущность, новую духовную, разумную единицу. Это как дипольное сердце двух планет- Фаэтона и Геи. Вот этот портал там и существовал долгое время и работал.

Но, видимо, те, кто этот портал создавал, не случайно поместили его рядом с Иссык-Кулем, рядом с Плеромическим порталом.
Был раньше или позже этот портал создан, я пока сказать не могу. Очень долго портал выполнял свои функции, с Фаэтоном была прямая связь. В итоге портал был уничтожен. Но уничтожен не специально.

Как всё это было, нам показали. В тот момент, когда Фаэтон совершил свой таран, акт самопожертвования, он погиб, перестал существовать. И в этот момент сердце, а даже больше аспект Геи, который в нём был, не выдержал боли. И по нашей человеческой аналогии, произошёл разрыв Сердца.

Именно в момент самопожертвования планетарного Логоса Фаэтона, этот портал дипольного сердца Земли и Фаэтона взорвался, раскололся, саморазрушился! Он не выдержал всей той боли, которая имела место. То есть специально никакие черносущностные бомбами по нему не били. Произошла там на высших планах трещина, раскол, как будто разорвалось сердце.

То же самое произошло, спроецировалось сюда, в мир 3Д. Эти все скалы красного цвета- это территория этого портала, она длиной примерно 37 км. Эти » семь быков» — » жеты огуз».
Но локализация портала находится именно там, где скала » разбитое сердце». И она просто треснула.

Мы подошли туда, к этой скале. В самый центр, в место расщелины, трещины.

Она реально пополам расколота, порода вынесена, как будто разбили её.

Находясь на месте этого портала, конечно испытывается очень большая душевная, духовная боль. Сердечная боль. Особенно это женщины прочувствовали. Я немного по-другому это чувствовал.

Интересно, что позже там уже разные цивилизации жили, и есть легенды разных народов, их несколько, они связаны с этим местом. И интересно, что все легенды связаны с девушкой, сердце которой пронзили кинжалом, ножом.

И она истекала кровью, погибла, а её кровь окропила эти горы, и поэтому они окрашены сейчас в красный цвет.

Повторяю, есть несколько разных легенд, но все они сводятся к одному тезису.

Мы изначально не знали, зачем нас поивели к этому месту, что там делать нам.

То есть портал не подлежал восстановлению. Но посоветовавшись между собой и с Высшими Силами, всё-таки у нас родилось предложение попробовать его возролить, насколько это будет возможно.
В свое время в Карелии, почти пятнадцать лет назад, мы участвовали в возрождении каузальной матрицы планетарного Логоса Фаэтона.

И теоретически, у меня был доступ, и у Ирины тоже, к аспекту Фаэтона. Согласовали с Высшими Силами, хотя там у них были свои дискуссии, но в итоге они решили аспект Фаэтона, один из аспектов, нам сюда вернуть. И мы решили попробовать этот портал возродить.

Мы пришли втроем, все участники экспедиции, на эту расщелину, где произошел раскол, разрыв сердца, — портала » дипольного сердца» Фаэтона и Геи- Мидгард -земли 3Д, и провели согласованную работу, в ходе которой через меня провели аспект планетарного Логоса Фаэтона. Он был введён в поле этого портала, храма.

А две Ирины приняли нововыделенный аспект Геи. И фактически два эти аспекта сразу вступили в дипольный синтез, синхронизировались, и сейчас там происходит между ними слияние и формирование ядра нового портала. После этого, мы ожидаем через какое-то время, что наступит перезагрузка и самоперезагрузка каузальной матрицы этого портала.

Ещё один очень интересный момент. Это место и сейчас очень популярно у местных жителей.
Сюда приезжают практически все свадьбы, из окрестных деревень, аулов. Молодожены признаются здесь в любви и делают друг другу предложения о супружестве.

Мы когда сейчас там были, буквально в течение часа несколько свадеб приехало туда на наших глазах.
Интересно, что портал ещё несёт большую боль. Мы это знаем и чувствуем.

Но видимо остатки, осколки этой дипольной структуры всё рано какую-то остаточную энергетику света, любви источают, и люди это чувствуют. И легенды и предания это сохранили, и люди приезжают сюда. И видимо, они получают всю эту часть божественной благодати.

Поэтому сейчас это очень важнл, и мы свою часть работы сделали, то что могли. И сейчас еще важно включиться группе. Необходима, конечно, реабилитация, исцеление этого места. Как всегда, через сердце, и чернз Пиксель Реальности.

Нам еще предстояла большая работа по Новорусскому Логосу. Я предполагал, что она будет проведена с Жеты-Огуза, но произошла вот такая незапланированная ситуация. Она еще раз подчеркивает огромную сакральность и Иссык-Куля и Тянь-Шаня для человечества, для Мироздания в целом.

ЗАТЕМ, после Джеты Огуза, мы ПОЕХАЛИ НА УДИВИТЕЛЬНОЕ МЕСТО-КАНЬОН СКАЗКА.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

ФОТО ДЖЕТЫ ОГУЗА И СКАЛЫ «РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ» СМ НА
https://www.искры-абсолюта.рф/киргизия2022/jety_oguz…