15.02.23г. от Влад Булгаков

ЛЕТОПИСЬ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА

ЧАСТЬ 32

ПРОДОЛЖЕНИЕ

ТРАГИЧЕСКАЯ СУДЬБА ВЕНЕРЫ:
ОТ ЦВЕТУЩЕГО САДА ДО БЕЗЖИЗНЕННОЙ ПУСТЫНИ: И СНОВА К ЦВЕТУЩЕМУ САДУ?

ИНФОРМАЦИЯ 15.02.2023

А еще в результате катаклизма Венера лишилась двух своих спутников: один разлетелся на куски, другой отлетел на Солнце и сгорел, а третий существует и поныне. Правда, как отдельная планета: Меркурий. Он был вырван ударной волной из гравитационного поля Венеры и отброшен к Солнцу, но на само Солнце он не долетел, поэтому и уцелел. Сейчас это первая по удаленности от Солнца планета. Так что Венера, получается, изначально был Первой Планетой от Солнца, а Земля – Второй, Марс – третьей.

Для спасения Сердца Планеты – его Планетарного Логоса, Высший Совет Венеры принял решение и немедленно его осуществил. Это решение о временной деактивации Каузальной Матрицы Венеры. Фактически это введение Планетарного Логоса в состояния искусственной комы, медикаментозной комы, выражаясь земным языком.

Это позволило спасти Логос Венеры. В таком каматозном состоянии он находится и поныне, полная аналогия с комой: главное, что в нем поддерживается Жизнь, он все еще живой! В надежде на возвращение к жизни в будущем. Косвенно то, что ядро Венеры живое, подтверждается последними открытиями наличия незначительного вулканизма на Венере.

Ведь вулканическая активность свидетельствует о том, что Логос и ядро, как его физическая манифестация – ЖИВЫЕ, они функционируют. При это интенсивность вулканизма есть прямой показатель степени интенсивности процессов, происходящих, прежде всего, в ядре той или иной планеты.

Да, 3Д Венера должна быть возрождена и восстановлена. Такое решение в принципе было принято уже давно, но, как и в случае с Марсом, «воз и ныне там»… Точнее, «был там» до недавнего времени. Что мы имеем в виду, я объясню немного позже.

Действительно, существует ряд проектов рекультивации Венеры. В том числе, даже земные ученые придумали как это сделать. Не верите? А зря. Вуаля…

Даже термин такой есть – ТЕРРАФОРМИРОВАНИЕ. Я сам об этом не знал. Терраформирова́ние (от лат. terra — земля и forma — вид) — целенаправленное изменение климатических условий, атмосферы, температуры, топографии или экологии планеты, спутника или же иного космического тела для приведения атмосферы, температуры и экологических условий в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений.

То есть, речь идет именно об искусственном создании на той или иной планете условий, благоприятных для существования ЗЕМНЫХ форм Жизни. В этой связи я, пользуясь, случаем, хочу предложить ввести новый термин(Гугл пока его не знает, равно как и «МЕГАЛИТОГЛИФЫ»:

ВИТАФОРМИРОВАНИЕ, ТО ЕСТЬ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И ТЕРРАФОРМИРОВАНИЕ, ТОЛЬКО ОНО ПРЕДУСМАТРИВАЕТ СОЗДАНИЕ НА ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПЛАНЕТЕ УСЛОВИЙ, ПРИГОДНЫХ ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЖИЗНИ В ПРИНЦИПЕ, КАК ТАКОВОЙ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗЕМНЫХ ЕЕ ФОРМ!

Вот что, вкратце, придумали для возрождения Венеры наши земные умы.
Терраформирование Венеры — гипотетический процесс создания условий, пригодных для жизни человека на Венере.

Терраформированная Венера может представлять собой планету с тёплым и влажным климатом. Подсчитано, что если бы венерианская атмосфера имела земной состав, то её средняя температура была бы около 26 °C (на Земле 15 °C)

Привлекательность освоения:
Венера — самая близкая к Земле планета.
На Венеру попадает много солнечной энергии, которую можно использовать для терраформирования.

Способы терраформирования Венеры:
Солнечные экраны между Солнцем и Венерой.
Экраны предполагается устанавливать в точке Лагранжа между Венерой и Солнцем. Такое равновесие неустойчиво, и, чтобы удерживать его в точке Лагранжа, потребуется регулярная корректировка положения экранов.

Предполагается, что такие «зонтики» смогут резко снизить поток солнечной энергии, достигающей Венеры, и как следствие — снизить температуру на планете до приемлемого уровня. Причём при достаточном экранировании Венеры от Солнца, температуру можно понизить до такой степени, что атмосфера Венеры вымерзнет и значительная её часть выпадет на поверхность в виде сухого льда (твёрдый CO2).

Результатом будет значительное падение давления и дополнительное (за счёт повышения альбедо) охлаждение планеты.
Одним из вариантов таких проектов является установка в качестве экранов сверхлёгких отражающих зеркал, свет от которых можно использовать для одновременного прогрева более холодных планет (например, Марса).

Экран также может служить исполинским фотоэлементом для мощнейшей солнечной электростанции.
Бомбардировка кометами или водно-аммиачными астероидами:
Количество воды, которое необходимо доставить на Венеру, огромно: так, для создания приемлемой гидросферы на Венере требуется не менее 1017 тонн воды, что примерно в сто тысяч раз превышает массу кометы Галлея. Требуемый ледяной астероид должен иметь диаметр около ~ 600 км (в 6 раз меньше диаметра Луны).

Кроме ледяных комет и астероидов, большое количество воды содержат некоторые спутники Юпитера и Сатурна, а также кольца Сатурна.

Существует мнение, что точно рассчитанная бомбардировка позволит «раскрутить» Венеру вокруг своей оси, сократив таким образом слишком длинные венерианские суток.

Доставка на Венеру земных водорослей или других микроорганизмов

Нейтрализация кислотной атмосферы

Проблема отсутствия у Венеры магнитного поля
Венера лишена собственного магнитного поля, имеется лишь слабая магнитосфера
При терраформировании Венеры придётся решить и эту проблему.
Первый путь — «раскрутка» планеты. Поскольку Венера — планета земной группы, есть надежда, что возникнет «магнитное динамо». По косвенным признакам, на Венере присутствуют механизмы, аналогичные земной тектонике плит, следовательно, Венера имеет металлическое ядро. Однако этот путь связан с колоссальными техническими трудностями ввиду огромных энергозатрат.

Второй путь — прокладка вдоль экватора Венеры электрического провода (лучше всего сверхпроводникового) и возбуждение в нём тока. Несмотря на грандиозность этой задачи, она представляется более осуществимой в техническом плане, чем первый путь.

Третий путь — размещение в точке Лагранжа L1 мощного генератора магнитного поля, снабжённого ядерным реактором в качестве источника энергии и достаточным запасом топлива для постоянной коррекции орбиты. Такой генератор создаст магнитный диполь, прикрывающий своеобразным зонтиком всю планету.

Ссылка на источник информации https://ru.wikipedia.org/wiki/Терраформирование_Венер...

Слушайте, ну даже если наши земные ученые представляют себе как вернуть Венеру к Жизни, то, разумеется, Высшие Внеземные Цивилизации, те же Ха-Торы знают как это сделать намного лучше.
В порядке «вставки своих 5 копеек» отмечу, что не защитный экран между Венерой и Солнцем ставить надо, а вернуть, отбуксировать планету нужно на ту орбиту, где она находилась раньше, в ее естественное положение!

Но все это дело – будущего, скорее всего, весьма отдаленного. Но начинать можно и нужно уже сейчас, если соответствующее решение будет принято Галактическим Комитетом и Советом Венеры. Ведь возрождение любой планеты после планетарной катастрофы начинается с чего? Правильно… И мы об этом тоже подумали

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Терраформирование Венеры — Википедия
ru.wikipedia.org
12