15.03.23г. от Влад Булгаков

УНИЧТОЖЕНИЕ ПЛАНЕТАРНОЙ РУСИ:
ТРЕТИЙ УДАР

1814-1816-1860

ИНФОРМАЦИЯ 15.03.2023

После Второго Глобального Удара Дракорептилоидов по Планетарной Руси они уже окончательно перестала существовать в формате единой Мировой Империи. Уже ранее была на ее обломках сформирована Мировая Тартария. Но Единства, единого Центра, единой Столицы уже не было. Новое социально-геополитическое образование еще было Мировой Тартарией, но уже составляющие ее субъекты были более независимы от центра, более самостоятельными.

Очень схоже в начале с принципом организации СССР, который затем переродился сначала в СНГ, а затем в самостоятельные государства. И такое распад – перерождение было обусловлено главным фактором – ослабеванием силы, власти Центра.

После Второго Удара прошло тоже чуть более 100 лет. Мировая Цивилизация Руссов, Славяно-Ариев, хотя и была отброшена назад в эволюции и технологиях, но все равно не просто выжила, а быстро восстанавливалась. Поэтому они и решили нанести Третий, окончательный Удар. Но в этот раз было решено не использовать Планетарные Катастрофы, астероиды…

Третий Удар был нанесен оружием. И нанесен он был ориентировочно в 1814 году. И хотя некоторые исследователи реальной истории (а не альтернативной, как ее ехидно именуют воинствующие невежи и слепцы) считают, что Удар был нанесен в 1812 году, и это был ядерный удар по Москве. А его следствием был пожар.

Я лично с этим не согласен. Отечественная война 1812 года – это была война Западно-Европейской Тартарии (наименование условное) с Московией за установления нового Управляющего Центра. Такое уже было ранее, только с Востока, это войны, например, с Батыем и Чингизханом.

По официальной версии царского правительства, пожар был вызван действиями французских оккупантов. Однако известно, что приказ о поджоге некоторых казённых складов и судов отдал Фёдор Ростопчин. Пожар 1812 года стал одним из самых крупных городских возгораний в России XIX века. Я согласен, что это был именно самоподжег, и в итоге Наполеон сбежал из занятого Кремля уже на следующий день.

Как и раньше, в подтверждение утверждения о Третьем Глобальном Ударе по Планетарной Руси мы будем оперировать только документальными фактами. Причем, только их СОВОКУПНОСТЬ, рассмотрение вместе, в увязке к доказываемому, дает определенную доказательную базу.

Итак. Что свидетельствует о том, что в 1814-1816 гг по Тартарии был нанесен сокрушительный внешний военный удар? Ранее мы уже приводили примеры из стихотворных произведений тех лет. Не будем сейчас подробно изучать все аргументы подробно, кому интересно, может сделать это сам, информации в Интернет в открытом доступе хоть отбавляй.

Среди основных свидетельств: множественные круглые озера по всей земле, письменные источники, феномен пустых городов, отсутствия старых лесов, официальные геологическо-климатические данные ученых, данные о резкой смене климата в 19 века (достройка тамбуров и печей в домах), народные предания.

В свое время мы подробно останавливались на теме круглых озер, проводя аналогию с последствиями бомбардировок. А сейчас давайте рассмотрим данные официальной науки: она иногда «проговаривается», или ничего не скрывает. Ну как то так случается… Может, в такие периоды фантазия заканчивается…. Или надоедает врать…

1816 год – ГОД БЕЗ ЛЕТА

«Год без ле́та» — прозвище 1816 года, в котором в Западной Европе и Северной Америке была необычайно холодная погода. До сегодняшнего дня он остаётся самым холодным годом с начала документирования погодных наблюдений. В США его также прозвали «тысяча восемьсот насмерть замёрзший» (eighteen hundred and froze to death).

Ученые признаю САМ ФАКТ погодной аномалии, но… в качестве ее виновником снова назначают вулкан.

В 1920 году американский физик и климатолог Уильям Хамфрейс предложил гипотезу для объяснения возникновения «года без лета». По его мнению, изменение климата связано с извержением вулкана Тамбора на находящемся в Южном полушарии индонезийском острове Сумбава, наиболее сильным когда-либо наблюдаемым извержением вулкана, непосредственно стоившим жизни 71 тысячи человек, что является наибольшим числом погибших от извержения вулкана за всю историю человечества.

Его извержение, произошедшее в апреле 1815 года, насчитывало семь баллов по Шкале вулканических извержений , а массивный выброс пепла в атмосферу, составлявший 150 км³, возможно, вызвал эффект вулканической зимы в северном полушарии, который ощущался на протяжении нескольких лет.

Для распространения пепла по земной атмосфере потребовалось несколько месяцев, поэтому в 1815 году последствия извержения в Европе ещё не ощущались столь сильно. Однако в марте 1816 года температура продолжала оставаться зимней. В апреле и мае было неестественно много дождей и града. В июне и июле в Америке были заморозки. В Нью-Йорке и Новой Англии выпадал снег. Германию неоднократно терзали сильные бури, многие реки (в том числе и Рейн) вышли из берегов. В Швейцарии каждый месяц выпадал снег.
Необычный холод привёл к катастрофическому неурожаю. Весной 1817 года цены на зерно выросли в десять раз, а среди населения разразился голод. Британия закупила зерна больше, чем когда-либо в своей истории.

Высокий уровень пепла в атмосфере стал причиной необычайно впечатляющих закатов в течение этого периода, в особенности запечатлённых на картинах Каспара Давида Фридриха и Уильяма Тёрнера, в которых преобладали жёлтые оттенки. Исследование под руководством К. Церефоса из Афинской обсерватории, в котором были проанализированы изображения заката солнца на 554 картинах 181 художника, работавших с 1500-го по 1900 год, позволили сделать вывод, что интенсивность окраски неба на картинах соответствует объёму вулканических выбросов на момент их создания.

За всю историю метеорологических наблюдений, 1816 год был самым аномальным. Его не зря называют «Годом без лета» — Европа и Северная Америка стали жертвой сильного понижения среднегодовой температуры, которое на самом деле продолжалось не один год, а три, и оказало серьезное влияние на человечество. В 1816 году лето не пришло, и холодную весну сразу сменила осень. Год без тепла назвали коротким ледниковым периодом.

Конечно, возможно, вулкан Томбора и поспособствовал Трем Годам Без Лета ПО ВСЕЙ Планете (нехилый вулканчик, да?), но уж точно не был ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ. Так что же случилось в 1816 году?
Причиной планетарного похолодания стал эффект, ИЗВЕСТНЫЙ НАМ КАК ЯДЕРНАЯ ЗИМА (не путать с «парниковым эффектом, вследствие которого происходит не остывание, а разогрев планеты). В случае 1816 года мы имеем дело с роковой комбинаций, как минимум двух факторов: ядерной зимы и вулканической зимы. При этом эти факторы сами по себе являются СЛЕДСТВЕМ, А НЕ ПРИЧИНОЙ!

Вулканическая зима — похолодание планетарного климата вследствие загрязнения атмосферы пеплом в процессе особо крупного извержения вулкана, влекущего за собой возникновение антипарникового эффекта. Пепел и сернистые газы, из которых образуются сернокислые аэрозоли, после выброса до уровня стратосферы распространяются как покрывало по всей планете. Из-за этого излучение солнца в значительно большей мере, чем обычно, экранируется атмосферой, что вызывает похолодание глобального климата. (Похожий эффект, который может быть вызван гипотетической ядерной войной, называется ядерной зимой.)

Де-факто эффект вулканической зимы имеет место после каждого извержения вулкана, однако по-настоящему ощутимым он становится, когда извержение достигает 6 баллов по шкале вулканического эксплозивного индекса (VEI), и более.

Я́дерная зима́ — потенциальное глобальное состояние климата Земли в результате широкомасштабной ядерной войны. Предполагается, что в результате выноса в стратосферу некоторого количества дыма и сажи, вызванного обширными пожарами при взрыве нескольких сотен ядерных боезарядов, температура на планете повсеместно снизится до арктической в результате существенного возрастания отражения солнечных лучей от верхних слоёв атмосферы

Подробности прогнозного моделирования

Ядерная война, возможно, приведёт к «глобальной ядерной ночи», которая продлится около года. Были рассмотрены две основные возможности: суммарная мощность ядерных взрывов 10 000 и 100 000 мегатонн.

При мощности ядерных взрывов в 100 000 мегатонн солнечный поток у поверхности Земли сократится в 400 раз и время самоочищения атмосферы составит приблизительно 3-4 месяца. При мощности ядерных взрывов в 10 000 мегатонн солнечный поток у поверхности Земли сократится в 20 раз, а характерное время самоочищения атмосферы порядка месяца. При этом кардинальным образом изменяется весь климатический механизм Земли, что проявляется в исключительно сильном охлаждении атмосферы над материками (за первые 10 дней средняя температура должна снизиться на 15 градусов)[9][10]. В отдельных районах Земли похолодание может достичь 30-50 градусов. Несмотря на это, расчёты группы Сагана показали, что климатическая система должна вернуться в нормальное состояние примерно через год после начала ядерного конфликта.

В современных работах 2007, 2008 гг. компьютерное моделирование показывает, что небольшая ядерная война, когда каждая воюющая сторона использует около 50 зарядов (примерно 0,3 % от текущего мирового арсенала на 2009 год), каждый из которых по мощности равен бомбе, взорванной над Хиросимой, взрывая их в атмосфере над городами, даст беспрецедентный климатический эффект, сравнимый с малым ледниковым периодом.

ИТАК, ВЫВОДЫ СОВРЕМЕННЫХ УЧЕНЫХ: ДАЖЕ НЕБОЛЬШАЯ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА ДАСТ КЛИМАТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ, СРАВНИМЫЙ С МАЛЫМ ЛЕДНИКОВЫМ ПЕРИОДОМ. КАК РАЗ ТО, ЧТО БЫЛО В 1816 ГОДУ!

Еще одним следствием ядерной войны являются массовые пожары, массовые захоронения, голод и эпидемии. Бегство населения из городов. Но давайте по порядку.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…