09.03.22г. от Анастасия

9 мар в 18:12
Информация от Влада:

Как всё происходило. Изначально мы в первый день в шесть часов утра приехали, у нас было восемь мулов и три проводника.
Мы загрузили вещи и пошли 23 км, весь подъем занял восемь часов. Очень тяжело, особенно с непривычки после этого подъёма в следующий день у всех всё болело. На следующий день опять был переход на лошадях на вершине. Мы прямо на лошадях наверх пошли, прошли часть пути на плато.
Обратно спуск у нас был на третий день, спуск был еще тяжелее подъема, непролазная грязь на части пути. Мы просто шли пешком вдвоём с Ирой, у неё разболелась колено. Грязь была просто по колено, падали, все грязные. Ну слава Богу, дошли.
Спали мы в казарме хотя были палатки, но ночью в первый день пошел дождь такой, что палатки залило через пять минут, и мы спали в одной казарме, где там спят там по двадцать человек прямо на полу. Ну, там на фотке всё это видно. Очень тяжело всем, молодцы все участники экспедиции, которые столько выдержали.
Еще при самом начале подъема У нас вообще фактически была предпринята попытка физического устранения Иры. Просто я должны были убить и просто такая ситуация. Группа шла вперед, я шел позади, все это не видел. Ира пошла на коне на своем и в какой-то момент конь резко побежал в кусты и там весело сверху, какие-то лианы одна, была просто в форме удавки. Получается так что конь у нее понес прямо так, что это удавка прямо наделась ей на голову и получился такой эффект удавки. Голова пролезла туда и могло переломать позвоночник. И в этот момент она просто чудом успела схватить двумя руками эту лиану и просто дернуть, разорвать при этом на коне она вообще не держалась в этот момент, но она удержалась. Я не знаю что делали в этот момент её Ангелы Хранители, но в последний момент включились и помогли. Просто посмотрите, что у неё стало сейчас на шее. Мы будем еще разбираться, откуда что, потому что так просто так мы это не оставим.
Экспедиция получилась тяжелая, в прямом и переносном смысле, даже оценивая по деньгам.
А теперь самая главная новость, сообщаю официальную информацию от Метропатора и Барбелла. Как вы помните, они изначально отказались от участия в ЭльДега, так вот, после поведения с нами работ с их аспектами, они приняли решение войти в него и стать новыми Кураторами нашей с вами группы. Войдут своими аспектами именно теми аспектами, которые были восстановлены из портала на Пик Дуарте, которые были возращены перезагружены теперь эти же аспекты, они передадут. Это будет специальная какая-то общая групповая работа, мы с ней будем принимать участие все вместе в одно время в один день. Сегодня у нас, а технический день, я думаю, что, наверное, через два дня мы вместе проведем эту работу.
Вот такой еще успех получается и результат, я конечно, очень, очень рад. Я всех поздравляю с этим.