05.01.24г. от Влад Булгаков ЛЕТОПИСЬ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА. ЧАСТЬ 40

КРЫМСКАЯ КАНЬОННО-УЩЕЛЬНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ-2023

ЛЕТОПИСЬ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА. ЧАСТЬ 40

ИНФОРМАЦИЯ 05.01.2024

Конечно, мы посетили далеко не все каньоны и карьеры Крыма, коих у нас немало. Но общая картина и так ясна: есть формации чисто ПРИРОДНЫЕ(каньоны), есть чисто РУКОТВОРНЫЕ (палеокарьеры), а есть гибридные (сочетания природных факторов с результатами хозяйственной деятельности людей ну или иных форм разума). Разумеется, все это было очевидно и без экспедиции. Но… На месте когда находишься, все воспринимается иначе чем дома с дивана, иные, максимально реальные ощущения восприятия реальности.

С другой стороны, в каждой локации мы проводили определенные эзотерические работы, о которых я расскажу отдельно. А пока очень важная информация. Связана она с так называемой остаточной планетарной кармой реальности, известной как ФЕНОМЕН ДЕФЕКТА МАССЫ. Мы ранее уже имели с этим дело, но на ином уровне Бытия – на уровне Каузальной и Тонкоматериальной субстанции Реальности. А сейчас – с физической материей.

Суть проблемы состоит вот в чем.

Проблема компенсации дефекта массы планетарной реальности это совершенно новая проблема. Никто никогда на Земле этим не занимался по причине неактуальности этой проблемы. Но сейчас она не только стала актуальна, но и приобрела критическо важный характер.

Наша экспедиция сейчас носила помимо исследовательского еще прикладной экспериментальный характер, разведка боем, то есть мы будем тестировать различные схемы решения этой проблемы. Для поиска или выработки наиболее эффективной.

Важно то, что работы по компенсации дефекта массы реальности технически можно проводить только с мест прошлой выработки этой массы, то есть древних карьеров. А их еще нужно найти и убедиться что это именно древние карьеры. В Алимовой балке, к примеру, я и раньше бывал, странности ее рельефа сразу бросаются в глаза . Но о том, что такое остается от карьеров, я раньше не знал и не думал.

Есть такое понятие как круговорот. Точнее, круговорот Веществ в Природе. Еще точнее, круговорот Вещества и Энергии в Природе – то есть в замкнутой экосистеме под названием Планета Земля.

По информации сайта https://oblasti-ekologii.ru/

Круговорот веществ — цикличный, многократно повторяющийся процесс перемещения и перехода химических элементов из живых тел в соединения неживой природы и обратно. С использованием солнечной энергии на планете протекает два взаимосвязанных круговорота веществ: большой — геологический и малый — биологический.

В природе различают два основных круговорота веществ: большой геологический, происходящий в результате действия абиотических факторов, и малый биотический, происходящий при участии живых организмов.

Большой геологический круговорот веществ обусловлен взаимодействием солнечной энергии с глубинной энергией Земли и осуществляет перераспределение вещества между биосферой и более глубокими горизонтами Земли. Геологический круговорот происходит в течение сотен тысяч и миллионов лет.

Горные породы подвергаются разрушению, выветриванию и в конечном итоге смываются потоками воды в Мировой океан. Здесь они откладываются на дне, образуя осадочные породы, и лишь частично возвращаются на сушу с организмами, извлеченными из воды человеком или другими животными. Процессы опускания материков и поднятия морского дна приводят к тому, что морские отложения возвращаются на сушу и процесс начинается вновь.

Малый биотический круговорот веществ является частью большого круговорота и совершается лишь в пределах биосферы. Скорость протекания процессов здесь значительно выше. Сущность этого круговорота состоит в образовании живого вещества из неорганических соединений в процессе фотосинтеза и в превращении органического вещества при разложении вновь в неорганические соединения. При этом часть вещества исключается из биотического круговорота, и с помощью геохимических процессов закрепляется в осадочных отложениях или переносится в океан.

Оба круговорота взаимно связаны и представляют как бы единый процесс. Существование подобных круговоротов создает возможность для саморегуляции (гомеостаза) системы, что придает экосистеме устойчивость: удивительное постоянство процентного содержания различных элементов.

Повторяющиеся процессы превращения и перемещения вещества в природе, имеющие более или менее цикличный характер, называются круговоротом веществ.

Круговороты наиболее важных биогенных веществ (воды, углерода, кислорода, азота, фосфора и серы):

круговорот воды,
круговорот углерода,
круговорот кислорода,
круговорот азота,
круговорот фосфора,
круговорот серы.

Я лично считаю, что Круговорот Материи и Энергии в Природе аналогичен процессу под названием ОБМЕН ВЕЩЕСТВ, протекающем в человеческом организме и являющийся важнейшем механизмом поддержания его жизнеспособности.

Метаболи́зм, или обме́н веще́ств, — это химические реакции, поддерживающие жизнь в живом организме. Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды.

Обмен веществ – это комплекс химических процессов в организме, направленных на получение энергии из пищи, синтез веществ, необходимых для функционирования клеток, и удаление лишних продуктов обмена.

Соответственно, нарушение в Природном Обмене Веществ – это серьезная болезнь (точнее, комплекс болезней), как для Живого организма в ипостаси человеческого тела, так и Планеты Земля. Под нарушением обмена веществ подразумевается огромное количество заболеваний и синдромов, которые могут быть обусловлены внутренними или внешними факторами.

Для обезпечения своей жизнедеятельности любая цивилизация использует, потребляет те или иные ПРИРОДНЫЕ ресурсы. На той или иной планете. Так было всегда и везде. Другой вопрос – как они потребляются, в каких количествах, как возвращаются (в каком виде) в ту экосистему, из которой они были изъяты… Горная порода, к примеру, добытая из карьера(недр Планеты) затем используется и в конечном итоге утилизируется (распадается и тд) ВНУТРИ ЕДИНОЙ ПЛАНЕТАРНОЙ ЭКОСИСТЕМЫ, поэтому она участвует в глобальном планетарном круговороте Материи и Энергии. И никаких проблем при этом не возникает.

Тогда откуда взялся феномен «остаточной планетарной кармы» реальности по статье «дефект массы». Точнее, недостача планетарной физической материи? И не просто недостача, а недостача критическая, приведшая к образованию феномена «карма»? Давайте разбираться. Тема серьезная.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…